Запуск кроссовок Nike Air Max 720 на грани срыва

Запуск кроссовок Nike Air Max 720 на грани срыва

1752
04-02-2019

Буквально в прошлом сезоне Nike свалил всех на повал выпуском новой коллекции Nike Air Max 720, а уже сегодня запуск серии может сорваться. Всему виной свуш, изображенный на моделях, часть которого напоминает написание слова «Аллах» на арабском языке, это не на шутку зацепило мусульман.

Запуск кроссовок Nike Air Max 720 на грани срыва - 2 | mebo.com.ua

Усугубляет ситуацию еще и то, что эмблема Air Max 720 расположена на подошве, которую, по словам активистки Сайки Норин, будут «топтать, бить о землю и пачкать грязью». Для них это символ унижения, которого активисты не потерпят, поэтому они требуют компанию отозвать тираж кроссовок и отменить запуск новых моделей. На некоторых сайтах создана петиция, требующая отменить запуск линии кроссовок Nike. На данный момент ее подписали более 12 000 человек, и это число увеличивается.

Запуск кроссовок Nike Air Max 720 на грани срыва - 3 | mebo.com.ua

Представители компании отреагировали нейтрально: «Мы с уважением относимся ко всем религиям и восприняли эту проблему всерьез. Логотип Air Max был разработан исключительно для репрезентации торговой марки. Иное восприятие не было нашим умыслом». Стоит ли ожидать новых релизов – вопрос времени, поскольку о запуске новой серии ничего не сказано. Напомним, что запуск Nike Air Max 720 был запланирован на 1 февраля 2019 года. По данным бренда, у модели Air Max 720 будет самая высокая в истории Nike воздушная подушка (38 мм). Модель будет создаваться более чем на 75% из переработанных материалов.

Запуск кроссовок Nike Air Max 720 на грани срыва - 4 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх