Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся

3991
20-04-2018

Самым удобным вариантом летней обуви, являются шлепанцы, также, как вьетнамки и сланцы. Даже лето ассоциируется с легкой одеждой, солнцем, пляжем и, конечно же, шлепками. Не странно, что зимой можно часто услышать, как людям надоело ходить как капуста, и как хочется поскорее одеть любимые шорты и футболку. На первый взгляд, кажется, что выбор шлепок заключается только в правильно подобранном размере, но у нас как всегда есть пара полезных советов. Мы с удовольствием расскажем, на что нужно обращать внимание при подборе летней обуви.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 2 | mebo.com.ua

1.Просты в обувании

Важно, чтобы обувь можно было обувать без лишний усилий и не только летнюю. Если для этого приходится наклоняться, придерживаться, помогать руками, шлепанцы вы выбрали неподходящие. Чем проще и быстрее вы обуетесь, тем удобнее, но и здесь нужно выбирать прочную обувь, которая при этом останется в прежней форме. Поэтому выбирайте обувь, которая держит форму, даже если вы одеваете и снимаете ее по 100 раз на день.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 3 | mebo.com.ua

2.Нескользкая подошва

Независимо для чего вы выбираете шлепки, нескользящая основа в любом случаи – вопрос безопасности и личного комфорта. А на мокрых поверхностях, например, у бассейна, важно чтобы обувь была устойчива. Нескользящая подошва поможет избежать падений и травм, обеспечивая надежное сцепление даже с мокрой плиткой.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 4 | mebo.com.ua

3.Нелиняющая поверхность

Эта тема вам знакома, потому что мы уже рассказывали почему обувь линяет, какой дискомфорт это приносит и как избавиться от этой проблемы. Согласитесь, неприятно разуться и обнаружить, что ваши шлепанцы оставили следы на стопах. Обязательно обращайте внимание на этот момент и выбирайте стойкую обувь, которая не облезет даже в самой горячей воде.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 5 | mebo.com.ua

4.Стойкость к переменам температуры

Важно чтобы шлепки адекватно реагировали на высокие и низкие температуры. Многое зависит от материала, из которого их производят. Интернет-магазин Mebo.com.ua выбрал бразильскую обувь Rider и Ipanema из поливинилхлорида – проверенного материала, который стойко держится, адекватно реагирует на перемены температур, и обладает почти всеми признаками, о которых мы сегодня рассказываем.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 6 | mebo.com.ua

5.Антибактериальная стелька

Современные производители используют специальные материалы, которые предотвращают развитие бактерий и грибка. Этому посодействовало много причин: посещение общественных мест, потение стоп, купание в бассейне и принятие душа в спортзале – все это способствуют грибковым заболеваниям. Поэтому важно, чтобы шлепанцы имели защиту, и не создавали благоприятных условий для неприятных микроорганизмов. Антибактериальные стельки есть в пробковых шлепанцах.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 7 | mebo.com.ua

6.Стойкость к истиранию

Подошва летней обуви намного тоньше обычной, поэтому старайтесь отыскать хоть и тонкую, но крепкую подошву. Учитывая, что она не должна бояться никаких дистанций, регулярной носки, контакта с жесткой и мокрой поверхностью. В качественных изделиях недопустимы стирания в области носка или пятки. В будущем это может отобразится на неравномерном распределении нагрузки во время ходьбы.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 8 | mebo.com.ua

7.Подошва без бортиков

Часто на шлепанцах по краю стельки есть небольшой бортик, который доставляет ужасный дискомфорт, наступив вы на него. В тех же пробковых шлепках есть такие бортики. Вот вам и дилемма: хорошие антибактериальные тапки, а бортики все портят. Поищите лучше обувь с гладкой внутренней частью подошвы или с более сглаженным и комфортным рельефом.

Выбираем шлепанцы: 8 советов, которые пригодятся - 9 | mebo.com.ua

8.Массажная стелька

Этот пункт на любителя, он не необязателен, но как признательны ваши будут стопы за эти с массажные стельки. Наши ноги испытывают нагрузку в любой обуви, но массирующая текстура будет хорошо их расслаблять, способствовать улучшению кровообращения и стимулировать снятие мышечной усталости. Купить шлепанцы с специальным покрытием стельки не проблема, так что можете смело отправляться на шоппинг – будем рады видеть Вас в нашем интернет-магазине.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх