Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений

3487
25-09-2017

Прекраснейшая половина человечества, а именно наши барышни, всегда заботятся о том, как они выглядят, особенно в глазах окружающей их мужской половины. Давайте задумаемся на секунду, на что в первую очередь мужчины обращают внимание? Совершенно верно, на бюст и ягодицы. И если идеальный размер груди дается либо природой, либо работой хорошего хирурга, то эффектный вид подкачанных ягодиц доступен не каждой, но… только в том случаи, если вы совсем разленились и не можете уделить всего лишь час в день для поддержания формы. Получив детальную информацию и инструкцию от настоящих фитнес-гуру, мы убедились в том, что в этом нет ничего сверхтяжелого, достаточно подобрать правильные кроссовки для занятий не переедать и регулярно выполнять небольшой комплекс специальных упражнений.

Как вы уже поняли, наша статья перенесет вас на занятие к профессиональному тренеру, который продемонстрирует как добиться лучшего результата и превратить ваши ягодички в крепкие орешки, даст массу полезных советов и расскажет почему так важно всегда быть в форме.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 2 | mebo.com.ua

Упражнение №1

Если у вас сидячая работа, советуем каждые 40 минут вставать и ходить примерно минуту. Потому что, когда мы много сидим, то мышцы ягодиц находятся в удлиненном состоянии, а вес тела оказывает определенное давление на сосуды. Так мышцы могут атрофироваться, что не приведет за собой хороших последствий. В результате даже самые стройные дамы могут потерять аппетитные формы.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 3 | mebo.com.ua

Упражнение №2

Все мы любим массаж, но для этого упражнения вам необходимо будет размять руки и сделать массаж себе, а точнее своим ягодицам. Периодические массажи помогут поддерживать форму и существенно улучшат тонус мышц. Для выполнения этого упражнения нужно удобно сесть на ягодицы и скрестить ноги по-турецки. Постепенно раскачивайтесь вправо и в влево, а потом по кругу, вспомните куклу неваляшку, примерно так должны выглядеть ваши движения. Мышцы отлично массируются после выполнения этого простого упражнения.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 4 | mebo.com.ua

Упражнение №3

Главное правило, которого обязательно нужно придерживаться на протяжении всех упражнений – хорошо сжимайте ягодицы и расслабляйте поясницу, это улучшит эффект и результат ваших стараний. Как делать: в горизонтальном положении на полу, под 90 градусным углом, согните ноги в коленях, а икры положите на диван. В таком положении лежим 10 минут, затем встаем и снова сжимаем ягодицы. Поверьте, эффект ощутите сразу.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 5 | mebo.com.ua

Упражнение №4

Следующее действительно полезное упражнение подразумевает подъемы на пальцы с одновременным сжатием ягодиц. Мышцы очень хорошо задействованы во время выполнения, для этого нужно встать прямо, стопы должны быть вместе. Ладоньки положите на ягодицы и так по поднимайтесь и опускайтесь. Старайтесь больше внимания уделять сжатию ягодиц, делайте упражнение 5-8 минут, пока не почувствуете жжения в мышцах. Упражнение помогает подтянуть и укрепить ваши ягодицы.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 6 | mebo.com.ua

Упражнение №5

Теперь наше любимое приседание, которое по истине считают наиболее эффективным упражнением. Мы выбрали приседания со стопами на ширине плеч. Спинка должна быть ровной, ноги на ширине плеч и руки вытянуты прямо перед собой. Приседаем так, чтобы колени были согнуты под углом 90 градусов, вы должны ощущать, что вес всего тела поступает на ваши пятки. Корпус и руки тянете вперед, а таз назад, при этом не забывайте сжимать ягодицы, они должны постоянно быть в движении. Рекомендуем делать по 20 приседаний каждый раз делая больше и больше. Это упражнение приучит мышцы ягодиц активно работать каждый раз, когда вы будете подниматься вверх, например, в метро или на эскалаторе.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 7 | mebo.com.ua

Упражнение №6

Шестое упражнение не менее эффективное, это выпады назад. Для выполнения вам нужно встать прямо, поставить стопы на ширине плеч. Правой ногой шагнуть назад как можно дальше, колено левой ноги оставить над левой пяткой. Выполняйте выпады в этом положении стараясь максимально переносить вес на переднюю ногу. Делать упражнение необходимо 5-7 минут, потом передых 1 минуту и аналогично повторяем для другой ноги.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 8 | mebo.com.ua

Упражнение №7

Последнее из самых актуальных немного похоже на предыдущее, но функции выполняет другие. Встав прямо, расположите стопы на ширине плеч. Шагните правой ногой вперед, как можно дальше, колено правой ноги не должно выступать за мысок. Затем вернитесь в исходное положение, при выполнении старайтесь максимально работать над ягодицами сжимая их. Так повторите упражнение и с левой ногой. На это упражнение выделяем до 20 минут на каждую ногу.

Вот такой небольшой программы стоит придерживаться, чтобы ваш вид сзади не давал никому покоя. Заниматься нужно через день, дабы не переусердствовать, но и пропускать не стоит. Плюс к этому советуем обратить внимание на ваше питание, возможно его стоит подкорректировать. Поверьте, каждая сможет достичь поставленной цели, главное стремительно к ней двигаться.

Вид сзади: 7 самых эффективных упражнений - 9 | mebo.com.ua

Если Вы хотите одним из первых получать информацию о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх