Уникальное изобретение - ботинки с навигатором

Уникальное изобретение - ботинки с навигатором

2280
02-11-2017

К каким экспериментам только не прибегают наши обувные специалисты, чтобы превратить обычную пару обуви в что-то сверхъестественное и нереальное. На этот раз под прицел умелых лондонских зачинщиков попали ботинки, но ботинки не простые, а уже с навигационной системой. Уже не терпится вам обо всем рассказать, давайте узнаем, как им удалось воплотить в реальность эту, на первый взгляд, сказочную задумку.

В наше время существующие системы навигации сориентированы на приборы, которые активно действуют в пространстве только при помощи информации, полученной от спутников GPS или ГЛОНАСС. Соответственно работают они далеко не идеально, поэтому специалисты решили усовершенствовать данный вид навигации и разработали инновационную технологию, которая сможет легко определять координаты пользователя без данных со спутников.

Необычными датчиками можно оснастить обувь или другие элементы одежды. В данном случаи подопытными были оригинальные ботинки лучшего качества, что обещает если не навигацию, так длительную носку так точно. Это мировое изобретение представляет собой целую пешеходную навигационную систему, которая сможет определять координаты пользователя в плотной застройке, лесных массивах и даже под землей. По словам разработчиков: «Системе не нужны антенны, и поэтому она определяет координаты местоположения там, где нельзя использовать спутниковые системы типа ГЛОНАСС или GPS. Основная функция, которой обладают ботинки с навигатором – помощь носящему их человеку в поисках места назначения в случае, если он сбился с пути. Сама система инерциальная, не зависит от внешних ориентиров или сигналов. Датчики определяют пройденный путь за счет измерения ускорений, с которыми двигается пешеход. Зная исходную точку маршрута, система определит пройденное расстояние и местоположение пользователя на основе поступающей от датчиков информации».

Приборы достаточно компактные и легкие. Небольшой измерительный блок помещается в подошву обуви или же его можно носить на руке в виде браслета. Ученные смело утверждают, что их уникальную разработку можно использовать в индивидуальной навигационной аппаратуре не только для создания аналогов GPS, но и для ориентации в пространстве людей с проблемами зрения. Вещь действительно полезная, осталось только проверить приведут ли такие супер-ботинки вас в нужное место.

Чтобы получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх