Самые культовые вещи последних 50 лет

Самые культовые вещи последних 50 лет

2294
31-10-2018

Британский исследователь провел эксперимент, в котором приняли участие две тысячи респонденток (участниц социально-психологического исследования, выступающих в роли опрашиваемых). На такой эксперимент его вдохновил любопытство и часто волнующий вопрос: какие вещи стали традицией в гардеробе британцев за последние 50 лет. Соответственно и возрастные категории опрашиваемых были подобраны разные. Интересно сойдутся ли позиции с любимыми вещами украинцев?!

В результате самой любимой вещью в женском гардеробе оказалась мини-юбка, которая, по их мнению, стала символом «молодости и бунтарства 1960 годов». За нее проголосовали 55% женщин.

Самые культовые вещи последних 50 лет - 2 | mebo.com.ua

На втором месте оказались классические джинсы американского бренда Levi's, им отдали предпочтение 42%. Третье место заслужено отвоевали кожаные кроссовки Reebok, собравшие 37% желающих носить их еще лет 20 как минимум.

Самые культовые вещи последних 50 лет - 3 | mebo.com.ua

За ними последовала джинсовая куртка. Независимо от длины, стиля и цвета за 50 лет она стала неотъемлемой частью гардероба 34% опрошенных.

Самые культовые вещи последних 50 лет - 4 | mebo.com.ua

На пятом месте оказались сапоги до колена 33%. Женщины настолько прикипели к ним, что готовы покупать их еще 50 лет подряд, лишь бы цвет менялся.

Самые культовые вещи последних 50 лет - 5 | mebo.com.ua

И на шестом месте у нас любимица офисных работниц и классического стиля – юбка-карандаш 30%. Набрать за пять десятков лет такое количество фанатов вполне достойно. Также в список вошли и другие менее обожаемые вещи: платье макси, джинсы скинни, куртка-косуха и расклешенные джинсы.

Самые культовые вещи последних 50 лет - 6 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх