Простые советы по уходу за замшевой зимней обувью

Простые советы по уходу за замшевой зимней обувью

2855
23-11-2017

«Сколько людей – столько вкусов» – это уже доказано временем и проверено командой Мебо. Кому-то свойственно выбирать обувь только из проверенных материалов, а кто-то экспериментируя испытывает самые деликатные изделия. Выбирая себе обувь, мы прежде обдумываем и взвешиваем все «за» и «против», именно очередь уход за такой обувью наиболее влияет на решение. Жаль, что во многих случаях тщательный и прихотливый уход оставляет покупателя без желаемой пары обуви.

Для того чтобы вы прекратили себя ограничивать, сегодня мы расскажем самые простые секреты ухода за замшевой зимней обувью, которые безусловно упростят вашу жизнь. Ведь в арсенале нашего блога вы сможете найти все важные советы по уходу за зимней обувью в общем.

Простые советы по уходу за замшевой зимней обувью - 2 | mebo.com.ua

Самое интересное в том, что на самом деле ничего трудного или страшного в обуви из деликатных материалов нет, поэтому давайте уже сейчас убедимся в этом.

Берем любимую пару замшевой зимней обувки и обильно сбрызгиваем ее специальным водоотталкивающим средством, это может быть спрей или пропитка, и через 10-15 минут слегка «расчесываем» ботинки специальной щеточкой для замши. После спрея и щеточки вид вашей обуви значительно улучшится, это будут первые признаки того, что не все еще потеряно, и каждая такая процедура сможет возобновлять состояние материала. Периодически, при необходимости, не забывайте обрабатывать замшу краской, после чего полностью высушите ее и наполните бумагой для поддержки формы.

На заметку маленький совет от лоснящихся носков: для этого вам понадобится 1 чайная ложка соды, которую нужно растворить в стакане теплого молока и протереть этой чудо-смесью проблемное место. Также можно смешать 0,5 стакана воды и 0,25 стакана уксуса и протереть носок, затем обработать чистой водой и слабым уксусным раствором. Так вы вернете насыщенный цвет и структуру замши к первоначальному виду. Зимой на замшевой обуви частенько появляются разводы, которые мы долго мучительно пытаемся вывести, но поможет их устранить обычный пар – нужно подержать обувь над ним несколько минут, а потом обработать вышеуказанным способом: щеткой и краской.

Простые советы по уходу за замшевой зимней обувью - 3 | mebo.com.ua

Когда обнаружили жирные пятна на обуви – не переживайте, с этой проблемой тоже можно быстро распрощаться. Проблемное место обработайте керосином, немного присыпьте мелким тальком, который через пару часов нужно будет удалить щеткой. Потом используйте сделайте небольшой косметический ремонт используя спрей-краску и мягкую щеточку.

Если дело куда глобальнее, и ваша замшевая обувь выглядит мягко говоря «не очень», не расстраивайтесь, и тут найдется разумный выход. В емкость наберите теплой водички и добавьте немного стирального порошка или хлопьев хозяйственного мыла и промойте ботинки этой водой. Просто слегка промойте вашу обувь, не нужно усердно пытаться ее отмыть, достаточно промыть ее руками. После мыльных ванн протрите обувь влажной тряпкой, затем сухой и наполните каждую пару газетами. После чистки оставьте обувку в покое и поставьте сушиться вдали от источников тепла.

Друзья, как вы уже сами убедились, вам понадобится совсем немного средств и усилий для того, чтобы чистить замшевую обувь хоть каждый день. Конечно, аккуратная носка определенно продолжит срок службы вашей обуви, но нет обуви, которая бы не пачкалась, особенно в осенне-зимний период. Не ограничивайте себя и покупайте любую пару качественной замшевой обуви, которая придется вам по вкусу и будет долго сверкать на ваших ножках.

Простые советы по уходу за замшевой зимней обувью - 4 | mebo.com.ua

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх