Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине

2744
15-03-2018

С приходом весны чувствуется прилив сил, появляются новые идеи, планируются многообещающие поездки. Солнце греет теплее, а значит наступило время интересных весенних приключений. И даже не думайте сразу себя отговаривать отсутствием свободного времени, длительным оформлением документов, нехваткой денег или запланированным на лето отпуском – забудьте! Потому что для весеннего отдыха в нашей чудесной Украине ничего этого не нужно. Большинство людей привыкли считают отдых за границе лучше домашнего, но мы готовы доказать обратное. Озера, каньоны, скалы, целые города "на воде" – вы даже не представляете насколько близко находятся все эти замечательные места. Пора бы уже привыкнуть, что наша страна тоже может похвастаться потрясающими местами для отдыха.

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине  - 2 | mebo.com.ua

№1. Аскания-Нова, Херсонская область

Первая из лучших достопримечательностей – Аскания-Нова или, как этот заповедник еще называют, «украинская Африка». Невероятный источник бурлящей природы, где расположен единственный в Европе участок степи, которого никогда не касался плуг. Люди, посетившие Асканию, еще долго остаются под впечатлениями. Помимо местных степных видов дикой фауны, на его территории прижились редкие животные: зебры, антилопы, бизоны и буйволы, олени, дикие лошадки и др. Украина может гордится своим музеем под открытым небом, сохранившим древнейшие курганы и каменные скифские бабы, созданные древними ваятелями.

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине  - 3 | mebo.com.ua

№2. Вилково, Одесская область

В 300 км от Одессы расположилась маленькая «украинская Венеция» –Вилково. Необычный городок с населением всего в пару тысяч, расположен на воде. Только представьте, как прекрасно выглядит это место: привычные нам улицы и тротуары заменены каналами шириной в пару метров, по которым местные плавают на украинских «гондолах». Как и обычные улицы, каналы имеют свои названия. А чтобы не представлять, вы можете официально заказать экскурсию по Вилково или договориться с частниками, в любое подходящее время.

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине  - 4 | mebo.com.ua

№3. Мигия, Николаевская область

Этот уникальный во всех смыслах уголок, часто называют украинской «Швейцарией». В Мигие спрятана лучшая часть Украины: зеленая природа, скалы, чистые озера, широкие реки, пороги, и даже старая водяная мельница. Вы не только полюбуетесь радоновым озером с зеркально бирюзовой водой, но и попробуете себя в новых видах водного спорта. Можете заняться рафтингом, водным слалом на каяках, плаваньем на байдарках и катамаранах.

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине  - 5 | mebo.com.ua

№4. Бакота, Хмельницкая область

В маленьком селе Бакота спрятаны прекрасные зеленые холмы, открывающие путь к сверкающим водным просторам. Но главную особенность вы не увидите на карте и это уже веская причина туда поехать. Дело в том, что очень давно прилив уничтожил большую часть территории Бакоты и ее архитектурные достопримечательности остались под водой. Говорят, что на дне Бакоты очень много затопленных деревень, а найти это местечко можно в 50 км на восток от Каменец-Подольского.

Прекрасное рядом: 5 мест для отдыха весной в Украине  - 6 | mebo.com.ua

№5. Озеро Синевир, Закарпатская область

Вы просто вынуждены увидеть красивейшее Карпатское ледниковое озеро Синевир. Еще старинная легенда рассказывает о двух возлюбленных Синь и Вир: голубоглазую княжну и влюбленного в нее пастуха. Препятствуя их неравному браку, князь убил Вира, а слёзы из глаз Сини превратились в большое озеро. Если смотреть на озеро из горы соседней вершины, то вы увидите огромный глаз со зрачком-островом, за что его прозвали «Морским оком». Озеру уже более 10 тысяч лет, но оно продолжает пополнятся водами горных ручьев. В Синевире водится форель, ловля которой запрещена.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх