Праздничный баланс: как не сорваться и сохранить фигуру

Праздничный баланс: как не сорваться и сохранить фигуру

1930
11-01-2019

В Украине праздники – это в первую очередь стол, ломящийся от разнообразия вкуснейших блюд. Поэтому, как вы уже поняли, сегодня поговорим как ни в чем себе отказывая сохранить фигуру после праздников.

Предлагаем вам 5 правил «правильного» и сбалансированного питания, которые спасут вашу фигуру:

  • Соблюдайте баланс – ежедневный рацион должен состоять из: 50% углеводов, 20% белков и 30% из жиров.
  • Пищевые волокна позитивно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, поэтому во время десерта отдайте предпочтение фруктам.
  • Пейте больше воды. Суточная норма воды – около 1,5 л. И речь идет именно о простой воде без газа, но никак не о соке, компоте, чае и других напитках не стоит об этом забывать. Недостаток воды в организме приводит к замедлению метаболизма.
  • Откажитесь от сахара. Повторимся десертные сладости можно легко заменить фруктами и сухофруктами, орехами. Так вы не только избавитесь от лишних килограммов, но насытите организм полезными веществами.
  • Считайте калории. Научитесь вести подсчет калорий того, чем питаетесь и тогда вы на автомате будете знать, что лежит в вашей тарелке. Так вы сможете попробовать все, но в меньшем количестве, нежели съесть один кусок жирненького. Эта привычка научит вас контролировать количество калорий, а также поддерживать баланс углеводов, белков и жиров.
  • Алкогольные напитки содержат достаточно калорий и повышают аппетит. Постарайтесь ограничить употребление алкоголя до минимума.

Праздничный баланс: как не сорваться и сохранить фигуру  - 2 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх