Почему стоит носить сменную обувь на работе?

Почему стоит носить сменную обувь на работе?

1493
24-09-2019

Вы никогда не задумывались почему некоторые люди носят сменную обувь на работе независимо от сезона? Ведь, с одной стороны, это только лишние хлопоты, но ... по сравнению с тем количеством невидимых нам бактерий эти хлопоты такая мелочь. Сегодня поговорим почему стоит носить сменную обувь на работе, насколько это важно для нашего здоровья и почему эта полезная привычка значительно сэкономит ваше время.

№1. Это полезно для здоровья

Если носить зимнюю обувь в помещении, нарушается потоотделение, и ноги банально преют. Это приводит к кожным раздражениям, в результате чего может развиться грибок. К тому же, влажные, после целого дня в офисе, ноги быстро замерзают на морозе. Вкратце говоря, выходить с мокрыми ногами на мороз – прямой путь к простудным заболеваниям. Также нахождение во влажной обуви быстро приводит к ее деформации и потере первоначального внешнего вида. Это вызывает не только неудобства, но и способствует деформации стопы. Ношение изменившей свою форму обуви усугубляет плоскостопие, неправильно распределяет нагрузку веса на коленные и тазобедренные суставы, позвоночник. Если возможности переобуться все же нет, лучше выбирать комфортную обувь с хорошей воздухопроницаемостью.

№2. Это гигиенично

Иметь сменную обувь в офисе никогда не будет лишним, и дело тут не только в бактериях. Все, что мы приносим с улицы на обуви, влияет на качество воздуха, которым мы дышим, а это сказывается на нашей работоспособности и самочувствии. Так что в идеале хорошо бы практиковать это не только лично, но и на корпоративном уровне.

№3. Это упрощает уборку

На чистку уличной грязи уходит в среднем 40 минут, если речь об офисных ковролинах. Да и обычным мыльным раствором тут не обойтись, нужно что-то более эффективное. Намного проще убираться, если вы работаете в сменной, чистой обуви.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх