Почему Италия штрафует туристов за неправильную обувь?

Почему Италия штрафует туристов за неправильную обувь?

1863
18-03-2019

Для прогулки в известном итальянском парке Чинкве-Терре необходимо обувать специальную обувь, чтобы не получить на штраф. Местные власти предлагают штрафовать посетителей парка, которые прибыли на прогулку в шлепанцах или сандалиях. Размер штрафа будет достигать 2500€

Что же такого плохого в этой, на первый взгляд, простейшей обуви? Оказывается, штраф вводится с целью обеспечения безопасности для самих посетителей, которые частенько застревают на крутых склонах во время прогулок. После чего спасателям приходится их оттуда вытаскивать.

«Проблема в том, что люди приезжают сюда, думая, что они на морском побережье, но тропы парка больше похожи на горные. Для того, чтобы спасти туристов иногда приходится использовать спасательные вертолеты, которые прилетают из соседней Генуи. Они обходятся итальянским службам экстренной помощи до 5 тысяч евро в час» – отмечает глава национального парка Патрицио Скарпеллини.

Теперь обувь посетителей будут проверять при входе в парк, а тех, у кого она не будет соответствовать норме будут предупреждать об этом. Если турист целенаправленно проигнорирует это, его могут оштрафовать даже во время прогулки. Не зря сами итальянцы часто говорят, что обувь Grisport идеально подходит для их местности.

Один и красивейших регионов Италии посещают около 2,5 млн посетителей в год, из них 450 тыс. приезжают в Чинкве-Терре во время курортного сезона. И поскольку сейчас Чинкве-Терре готовится к открытию курортного сезона, Власти ожидают, что в этом году количество туристов удвоится. Поэтому, они готовы радикально решать проблему, пока она не усугубилась.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх