Обувные правила: почему нельзя носить обувь без носков

Обувные правила: почему нельзя носить обувь без носков

6895
04-03-2019

Здоровье нашего организма в приоритете каждого человека, заботящегося о себе. Сегодня поговорим, почему важно носить носки в обуви и как это может повлиять на здоровье ваших ног. Для начала давайте выясним причину.

Главная причина

Когда вы думаете о необходимой одежде зимой, то теплые носки, скорее всего, на одном из первых мест. Никто не хочет мерзнуть, поэтому по сезону все запасаются теплыми вещами, но существует мнение, что в теплую погоду незачем носить носки, потому что у них одна функция. Но эта часть гардероба также имеет разные виды и предназначения. Например, спортивные носки предназначены для ношения кроссовок, есть стандартные и укороченные варианты. Аналогично и с носками для повседневной носки. Есть теплые и более тонкие, выполненные из разных материалов.

Чем опасно?

Первая причина

ношение обуви без носко нарушает гигиену ног, что приводит к появлению неприятного запаха.

Вторая причина

обувь без носков не защитит вас от инфекций. За один день каждая ступня может производить около 300 мл пота. А это – не стерильная жидкость, пот содержит бактерии, которые имеют свойство быстро размножаются во влажной среде.

Третья причина

материал большинства моделей обуви не предназначен для прямого контакта с кожей ног, из-за этого обувь часто натирает, а открытая рана легко инфицируется и становится местом размножения бактерий. Это очень весомая причина задуматься. Так бактерии получают легкий доступ к кровотоку, что может привести к развитию серьезной грибковой инфекции, от которой очень трудно избавится.

Почему важно себя перестроить?

Возможно мы этого просто не замечаем, но носки частенько защищают ноги от некоторых травм и бактерий. Воспринимайте их, как защитный барьер между кожей ног и бактериями. Это не так уж и тяжело: главное выбрать носки, соответствующие вашему стилю. Даже под мокасины лучше найти низкие носки, их даже не будет видно, но вашим ногам будет намного комфортнее.

Казалось бы, что в ношении обуви без носков такого страшного? …это может стать настоящей проблемой: от запаха, отпугивающего окружающих, до опасной для жизни инфекции. Поэтому не рискуйте, это совершенно того не стоит. Если все-таки столкнулись с такой проблемой, в качестве профилактики эксперты рекомендуют медицинские стельки, дезинфекцию и химчистку обуви.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх