Обманем время: как продлить жизнь кожаной обуви

Обманем время: как продлить жизнь кожаной обуви

1423
28-11-2019

Подобно коже нашего лица, кожаная обувь также нуждается в регулярном очищении и питании. Чтобы максимально продлить жить обуви з натуральной кожи, необходим системный и регулярный уход в три этапа. При этом стоит отметить, что сам уход элементарен и не занимает много времени.

Этап 1: правильное очищение

Удалите грязь и пыль из обуви щеткой или влажной тряпкой. Если требуется более интенсивная чистка, вспеньте мыло с помощью влажного бумажного полотенца или тряпки и пройдитесь по поверхности кожи. Вытрите лишнее мыло с обуви и высушите на воздухе. Если шнурки требуют стирки, снимите их с обуви и вымойте вручную в небольшом контейнере, используя стиральный порошок и теплую воду. При необходимости можно закинуть их в стиральную машину. Шнурки должны полностью высохнуть, перед использованием.

Этап 2: кондиционирование

Используя щетку или мягкую тряпку, нанесите на верхнюю часть обуви крем для кожаной обуви. Нейтральный крем для ухода за кожей удобен тем, что подойдет для любой кожаной обуви, но крем с подобранным цветом поможет покрыть небольшие царапины и потертости. Чтобы продлить срок службы кожаной обуви и обеспечить абсолютную водонепроницаемость используйте норковое масло.

Этап 3: полировка и защита

Полировать обувь из кожи необходимо чистой тряпкой или бумажным полотенцем. Если вы покрасили кожаные ботинки ил туфли, защитите их с помощью акрилового финишера и протрите влажной тканью. Не используйте чистящие средства на основе ацетона или спирта при чистке окрашенной обуви, так как это приведет к стиранию. Никогда не используйте тепло для сушки кожаной обуви. Всегда сушите обувь на воздухе при комнатной температуре. Если обувь очень влажная, то наполнение газетой поможет в процессе сушки и сохранения формы.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх