Nike выпустил коллекцию BETRUE в поддержку ЛГБТ

Nike выпустил коллекцию BETRUE в поддержку ЛГБТ

3236
05-06-2018

Компания Nike презентовала коллекцию BETRUE в поддержку сообщества людей с нетрадиционной ориентацией. Линейка состоит из: футболок, носков, кепок и обновлённых версий классических кроссовок Vapormax Plus, Air Max 270, Zoom Fly и Epic React Flyknit. Фирменные кроссовки Nike и другие изделия представлены в фиолетовых, розовых, белых тонах и украшены символами культуры ЛГБТ – лавандовыми мотивами и розовым треугольником.

Nike выпустил коллекцию BETRUE в поддержку ЛГБТ  - 2 | mebo.com.ua

Напомним, что впервые розовый треугольник использовали во времена Второй мировой войны для определения представителей ЛГБТ. В 1970-х годах этот символ восстановили активисты сообщества и позже его использовала. А в 1980-х коалиция по борьбе со СПИДом в рекламной кампании «Тишина = Смерть».

Nike выпустил коллекцию BETRUE в поддержку ЛГБТ  - 3 | mebo.com.ua

Согласитесь, линейка получилась эффектная, много новых технологий, сочетаний и форм. Такой жест со стороны бренды доказывает, что он заботится о своих людях и всегда оказывает нужную поддержку. Приобрести кроссовки из коллекции BETRUE можно с 6 июня в брендовых магазинах и на официальном сайте Nike.

Nike выпустил коллекцию BETRUE в поддержку ЛГБТ  - 4 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх