NIKE ПЕРЕЙДУТ НА БЕЗОТХОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

NIKE ПЕРЕЙДУТ НА БЕЗОТХОДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

1399
25-09-2019

Подписав «Модный пакт», компании, которые и без того беспокоились об экологии, стали прилагать еще больше усилий, чтобы сберечь планету. Ради будущего планеты и спорта.

Levi's представили программу по сбору и переработке вещей из денима, а Nike постепенно переходят на безотходное и экологически чистое производство. Делается это, конечно, ради всех людей на планете, но в основном для спортсменов. Из-за глобального потепления климат становится более жарким, что ставит под угрозу существование как летних, так и зимних видов спорта. Чтобы избежать этого, Nike решили представить план по оптимизации производства, которое отныне будет намного меньше вредить окружающей среде.

К 2025 году компания планирует полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии. К 2030-му – на 30% снизить выброс углерода в атмосферу. Кроме того, бренд ежегодно будет перерабатывать один миллиард пластиковых бутылок, чтобы делать из них материал для своих джерси. Также Nike планируют повторно использовать 99% отходов собственного производства. А то, что они не смогут применить в создании обуви и одежды, отдадут на строительство детских площадок, теннисных кортов и стадионов.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх