Мембрана Spo-Tex – усовершенствованный наследник  в итальянской обуви

Мембрана Spo-Tex – усовершенствованный наследник в итальянской обуви

11504
20-08-2018

Итальянская обувь марки Grisport известна не только высоким качеством, но и наличием уникальной подкладки с защитной мембраной. Ранее мембрана Gri-Tex была основой каждой пары обуви Grisport, но инновации не стоят на месте и воплотив все замечания и требования, производители усовершенствовали возможности своей обуви.

В 2018 году торговая марка Grisport выбрала улучшенная версия защиты – мембрану Spo-Tex, которая прежде встречалась только в единичных моделях, рассчитанных на температуру до -10, -15 °С. Структура этой мембраны также состоит из тысяч микроскопических пор. Основная функция не изменилась: она обеспечивает высокую устойчивость ботинок и полуботинок к влаге, защищая ноги от снега и дождя, при этом выводя изнутри выделяемый организмом пот через микропоры. Особенно стоит отметить, что основным фактором этой технологии есть: температурный режим эксплуатации до -10, -15°C. Достигнув такого результата, при любых погодных условиях удается сохранять необходимый температурный и гидрологический баланс. Если в мембране Gri-Tex были некоторые недоработки, то с мембраной Spo-Tex производитель Grisport дал гарантию, что вашим ногам всегда будет сухо, тепло и комфортно.

Мембрана Spo-Tex – усовершенствованный наследник  в итальянской обуви - 2 | mebo.com.ua

Благодаря инновационной структуре микропористой новой мембраны, материалы итальянских обувных изделий абсолютно дышащие и полностью устойчивы ко всем погодным факторам: снег, дождь, любая другая влага. В свою очередь внутренняя влага будет испарятся через микропоры, таким образом Ваши ноги останутся сухими и теплыми, не смотря на погоду.

Как вы уже поняли, Spo-Tex является поровой мембраной – то есть, мембраной, которая работает по следующему принципу: влага, которая попадает на материал снаружи, пройти внутрь через поры не может, за счет микроскопического размера пор. При этом, молекулы пара, образующиеся внутри мембранной ткани могут свободно выводится наружу через поры, за счет того, что молекула пара в тысячи раз меньше капли воды. Так, особенность функций мембраны Spo-Tex делает ее водонепроницаемой снаружи изделия и дышащей изнутри, разве это не то, что вы искали?!

Мембрана Spo-Tex – усовершенствованный наследник  в итальянской обуви - 3 | mebo.com.ua

«А как быть с холодным, морозным воздухом?» – спросите вы, «ведь молекулы ветра тоже существенно меньше капли воды». Все просто, от холодного ветра мембрана тоже оснащена: попадая в длинные и узкие поры, молекулы ветра начинают завихряться и пройти насквозь не могут в априори. В общих чертах функции мембраны мы описали, так давайте же узнает в чем конкретно заключаются преимущества мембраны Spo-Tex

  • мембрана не утяжеляет обувь, а наоборот придет больше комфорта;
  • вам не нужно надевать 3 пары носков, чтобы ноги не замерзли, об этом позаботились до вас;
  • Spo-Tex прекрасно защищает ноги от дождя и снега;
  • мембранная ткань прочнее предыдущей и не будет рваться или протираться после длительного использования;
  • она не продувается ветром и хорошо отводит испарения тела наружу;
  • обувь на дышащей мембране подходит как для не очень холодной ветреной погоды, так и для очень морозной
  • подкладка на мембране отлично переносит чистку и это никак не влияет на функциональность в будущем;
  • использование средств по уходу не препятствует работе мембраны, но Mebo.com.ua советует после чистки использовать проверенный водоотталкивающий спрей, который идеально подходит для обуви Grisport.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх