Мебо рекомендует: 4 способа снять усталость ног

Мебо рекомендует: 4 способа снять усталость ног

1426
21-06-2019

 

1. Разминка

Разминка поможет быстро справиться с усталостью ног. Необходимо походить на носочках в течение 3 минут, затем перекатиться на пятки и походить так еще 3 минуты. Затем следует выполнить круговые вращения стопами, по 10-15 раз в каждую сторону. После этого следует сесть или лечь, вытянуть ноги вперед и потянуть носки «на себя», зафиксироваться в этом положении в течение 10 секунд. Для того, чтобы выполнить еще одно упражнение для снятия усталости, необходимо лечь на диван. Ноги поднять вверх, оставаться в этом положении 2-3 минут. Это упражнение направлено на отток крови от стоп.

2. Контрастные ванночки

Контрастные ванночки – одна из наиболее эффективных процедур для снятия усталости с ног, после которой буквально за 10 минут заметен результат. Для этого вам понадобится две большие емкости. Одну наполняем холодной водой, другую – теплой. И чередуем ванночки не менее 10 раз, чтобы общее время процедуры составило не мене 20 минут. Желательно в воду добавить морскую соль для быстрой регенерации кожи или хвойный экстракт.

3. Самомассаж

Хорошо снимает усталость массаж мышц ног. Нанесите питательный крем или масло на стопы, затем разомните их большими пальцами рук. Уделяйте особое внимания подъемам стоп и пяток. Икры и голени тоже стоит помассировать легкими круговыми движениями снизу-вверх.

4. Прогулки босиком

Не спешите прыгать после работы в тапочки – привыкайте ходить босиком, чтобы стимулировать нервные окончания на стопах. Покупаем специальный массажный коврик для ног и после работы топчемся по нему минут 5-10. По травке и песочку, конечно, в квартире погулять невозможно, но вот галечный домашний пляж доступен всем. Галька продается в каждом магазине, где торгуют рыбками. Берем только крупную гальку. Обливаем камни кипятком, раскладываем на полотенце и ходим по гальке, массажируя подошвы ног.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх