Летний спорт: топ-5 самых опасных видов

Летний спорт: топ-5 самых опасных видов

1839
27-06-2019

Вы когда-нибудь задумывались какой вид спорта является самым опасным. На самом деле любой, даже самый безопасный и популярный вид спорта таит в себе определенный риск. Ведь спорт – это прыжки, бег, падения, силовые нагрузки, травмы, а также сильное нервное напряжение. Предлагаем выяснить, какие виды спортивных занятий летом являются самыми опасными в мире.

№1. Рафтинг

На первый взгляд кажется, что обычный сплав по реке не представляет никакой опасности. Хотя любителей рафтинга подстерегает множество опасностей и неожиданностей. Даже если вы прошли специальную подготовку, надели лучшую экипировку, это не гарантирует удачного сплава. Очень крутые спуски, глыбы камней, пороги и, конечно же, сумасшедшая скорость течения горной реки могут сыграть свою роль.

№2. Скалолазание

В этом виде спорта главное – грамотно распределить силы. И недостаточно только подняться на вершину скалы, надо еще с нее спуститься. К тому же покорители вершин часто сталкиваются с такими опасностями, как кислородное голодание. Нельзя забывать и про риск падения с высоты, которое может закончиться летальным исходом.

№3. Парашютный спорт

Прыжки с парашютом напрямую связаны с повышенной опасностью для здоровья и жизни человека. При спуске на парашюте необходимо четко придерживаться определенных правил и точно рассчитать расстояние друг от друга. Важно перед прыжками с парашютом пройти медицинское обследование сердечно-сосудистой и нервной систем, так как бывают случаи потери сознания перед спуском. Примерно 30% несчастных случаев происходит в результате неправильного приземления .

№4. Мотоспорт

Если задуматься, какие виды спорта самые опасные, сразу же вспоминаешь о мотоспорте. Наибольшая опасность для здоровья и жизни гонщика заключается в постоянном физическом и психологическом напряжении. В результате чего организм быстро «изнашивается». По статистике, лишь за одну мотогонку спортсмен может потерять где-то 4-5 килограмм. Это происходит из-за сильного напряжения и веса экипировки.

№5. Дайвинг в пещерах

Люди – не рыбы, они не способны дышать под водой. Для этого им необходим акваланг. И конечно, дайверы полностью зависят от оборудования. Опускаясь на большую глубину, они очень рискуют. Если с оборудованием что-то пойдет не так, можно погибнуть. Поэтому очень важно внимательно все проверить и получить соответствующий инструктаж. И конечно же, не забывать о своем состоянии здоровья. Нередко люди, которые имеют проблемы с легкими, сердцем и головой, погружаясь на глубину, испытывают дискомфорт. Из-за чего бывают нежелательные последствия. Максимально допустимой глубиной погружения в дайвинге считается 40 метров, а для новичков – не более 5 метров.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх