Кроссовки-проводники: новые смарт-кроссовки  укажут верный путь

Кроссовки-проводники: новые смарт-кроссовки укажут верный путь

1422
01-10-2019

В современном мире навигация в незнакомом месте является одной из наиболее актуальных проблем, особенно для жителей крупных городов. По этой причине многие используют мобильные навигаторы, но при работе с ними иногда необходимо достаточно много времени, чтобы сориентироваться и понять, куда нужно идти. Помимо этого, приложения требуют регулярного просмотра экрана для наблюдения за маршрутом, что отвлекает внимание от происходящего вокруг и повышает уровень риска.

Ученые проекта BiGiPiS, разработали электронный модуль, который синхронизируется со специальным мобильным приложением через Bluetooth и получает информацию о заданном маршруте. Он выполняет все необходимые функции, не мешая ходьбе, и может крепиться на шнурках обычных кроссовок. Пользователю достаточно всего один раз достать телефон, после чего его можно убрать и спокойно наслаждаться прогулкой.

Помимо навигации система также подсчитывает пройденное расстояние, количество шагов и сожженных калорий. Эту информацию можно просмотреть в мобильном приложении.

«Мы разработали электронный модуль, который синхронизируется со специальным мобильным приложением через Bluetooth и получает информацию о заданном маршруте. Он выполняет все необходимые функции, не мешая ходьбе, и может крепиться на шнурках обычных кроссовок. Пользователю достаточно всего один раз достать телефон, после чего его можно убрать и спокойно наслаждаться прогулкой. Помимо навигации, система также подсчитывает пройденное расстояние, количество шагов и сожженных калорий. Эту информацию можно просмотреть в мобильном приложении», – рассказывают авторы проекта BiGiPiS.

Также команда планирует продолжить развивать BiGiPiS, ведь рынок умной одежды с каждым годом становится все больше. Велика вероятность, что через несколько лет каждый из нас будет пользоваться умными кроссовками, как это стало со смарт-часами.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх