Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью

Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью

1943
22-10-2018

В 2018 году осень на удивление радует нас теплым солнышком и наикрасивейшими пейзажами. Поскольку в нашей стране путешествия вещь позволительная для каждого, мы расскажем вам про 5 невероятно красивых мест в Украине, куда стоит отправиться осенью за новыми впечатлениями.

Яремче

В Яремче вас много вариантов активного досуга: походы в горы, интересные экскурсионные программы, рафтинг, катание на конях, горных велосипедах. Люди преклонного возраста имеют возможность поправить здоровье в санаториях. Чистый воздух, запах цветов и лесных трав, бурлящая река – все это превратит ваше путешествие в незабываемый отдых.

Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью - 2 | mebo.com.ua

Букский каньон

На реке Горный Тикич рядом с селом Буки расположен массивный гранитный каньон, который входит в сотню самых красивых мест Украины. Кроме этого, Букский каньон входит в рейтинг «Семи чудес Черкащины». Каньон часто называют «Маленькой Швейцарией». Он небольшой, протяженностью около 5км. Букскому каньону был присвоен статус государственного памятника природы местного значения.

Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью - 3 | mebo.com.ua

Каменец-Подольский

На протяжении многих веков этот город был политическим, экономическим и культурным центром Подолья. Он расположен на Смотрицком каньоне. Каменец-Подольский называют городом семи культур и национальностей, благодаря этому здесь неповторимая архитектура. Кроме множества памятников архитектуры и живописных видов Каменец также известен своими фестивалями.

Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью - 4 | mebo.com.ua

Голубые озера

«Голубыми озерами» под Олешней в Черниговской области называют затопленные песчаные карьеры, там добывают кварцевый песок. Вода в озерах имеет ярко голубой и даже лазурный цвет, поскольку их дно покрывают залежи особого кварцевого песка. Эти живописные места являются популярной рекреационной зоной с чистым воздухом. Особенно целебны свойства воды для лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Также это место пивлекает своими богатыми охотничьими угодьями и рыбалкой.

Красочные места Украины, в которые стоит поехать осенью - 5 | mebo.com.ua

Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский – древнейший город в Украине. Возник в VI веке до нашей эры. Сейчас это спокойный и уютный населенный пункт, главной и единственной достопримечательностью которого является Аккерманская крепость. Белгород-Днестровская или «Аккерманская крепость» является одной из самых «сохранившихся» на территории Украины.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх