Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств

7668
19-10-2017

Зима – время года, которое не спрашивая создает бесконечный выбор между красотой и необходимостью быть в тепле. Особенно, когда речь идет о зимней обуви. Выбирая обувь все сталкиваются с выбором обуви либо красивой, либо качественной. Сосредоточившись только на выборе красивой обуви, вы автоматически столкнетесь с большим риском для вашего здоровья и часто замерзающими ногами. Поверьте, в такой «красивой» обуви вам хватит буквально недели хороших морозов, и вы тут же побежите за теплыми, пускай и не настолько стильными, но действительно предназначенными для зимы ботинками.

К счастью, на современном рынке очень большой ассортимент зимней обуви, которая удачно совмещает в себе качественные свойства и красивый внешний вид. Многие бренды активно работают над своей продукцией, и именно технологии, которые они задействуют в обувь, спасли ситуацию. Сегодня мы расскажем вам все о выборе правильной зимней обуви, о всех аспекта и факторах, играющих главные роли в задачи выбора подходящей обуви, вы узнаете, на что сразу нужно обращать внимание, чтобы обеспечить себе теплую и удобную зиму.

Зимняя обувь, а значит теплая обувь

Одна из главных задач зимних сапог – быть теплыми. Поэтому зимние сапоги должны быть с правильным утеплителем. Тогда какой все-таки утеплитель лучше выбрать на зиму? В зимних обуви предусмотрено несколько видов утеплителей:

Натуральный мех

Временем проверенный утеплитель, который по истине считается наилучшим и наиболее надежным. Натуральный мех образует воздушную благодаря которой ноги постоянно в тепле. Преимуществом натурального меха является дышащая функция – ноги не потеет и не парятся. Зимние ботинки с натуральным мехом морозы до -25 градусов не страшны.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 2 | mebo.com.ua

Натуральный набивной мех

Набивной мех - это не цельный мех, нашитый на тканевую основу, его легко отличить от натурального, раздвинув ворсинки, вы увидите стежки нитей. Сапоги с набивным мехом носят при более высоких температурах. У набивного меха есть одного преимущество перед натуральным, промокнув, высыхают они намного быстрее.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 3 | mebo.com.ua

Искусственный мех

Один из вариантов, который определенно уступает натуральному меху. Обувь с искусственным мехом только частично сохраняет тепло. Ноги в сапогах на искусственном меху могут потеть, и при этом мерзнуть, что может быть причиной простуды как минимум. Поэтому выбирая обувь с такой начинкой, хорошо подумайте. Отличается искусственный мех своим неестественно ярким блеском, он немного скрипит в руках и на ощупь напоминает плюшевую игрушку.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 4 | mebo.com.ua

Зимняя обувь «еврозима»

В сапогах с таким утеплителем в основном мех более густой, в голенище либо короткий мех, либо шерстяная основа. Собственно, название говорит само за себя, обувь с «еврозимой» выбирают для умеренных, не холодных зим европейских зим, отличающиеся температурой не ниже 4-5 градусов мороза.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 5 | mebo.com.ua

Искусственные утеплители

Большинство современных производителей используют в качестве утеплителя искусственные материалы, разработанные с применением современных технологий. Такие утеплители, как Thinsulate, часто встречаются в обуви, производители которой действительно специализируются на своей продукции обувь. Искусственные материалы меньше подвержены воздействию влаги, легко сушатся и могут быть вполне теплыми, так что в этом случае можете спокойно рассматривать такие варианты. Обратите внимание на мех, если он легко выдергивается мех, тогда при носке он быстрее придет в негодность.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 6 | mebo.com.ua

Подошва должна быть сверхпрочной

Выбор зимней обуви с неправильной подошвой может быть причиной травм. Не поленитесь и уделите время тщательному изучению подошвы зимних сапог в процессе выбора, чтобы потом не столкнуться с проблемами. Подошва в зимней обуви не должна быть гладкой - обязательно должен быть протектор, иначе ходить в такой обуви будет опасно или просто невозможно. Подошва должна быть эластичной и гибкостью, в противном случаи, при первых сильных морозах, она просто окаменеет. Одной из лучших считается Vibram – обувь з этой подошвой прослужит вам много лет.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 7 | mebo.com.ua

Водонепроницаемые свойства

Водонепроницаемость – обязательное свойство любой зимней обуви и в большой степени она зависит от типа крепления обуви к подошве. Наиболее распространенными типами крепления считаются: клеевой, прошивной и литиево-клеевой. Лидером, с точки зрения защиты от промокания, является смешенный литиево-клеевой метод или качественный клеевой тип соединение. В наше время существует также много функциональных мембран, которые отлично владеют ветро-влагоотталкивающими свойствами. Например, обувь бренда Grisport известна всем своей защитной мембраной Gri-Tex.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 8 | mebo.com.ua

Материал, из которого сделана обувь.

Некачественная кожа или кожзам быстро образуют трещины, которые будут способствовать промоканию. Чтобы проверить качество материла, загните носок сапога к голенищу и отпустите. Чем быстрее разглаживается складка, тем лучше и качественнее материал обуви.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 9 | mebo.com.ua

Шнуровка обуви.

Если вы решили на зиму выбрать обувь на шнуровке, тогда обратите внимание на крепление «языка». Язычок должен быть укреплен по бокам специальными вставками, которые в будущем будут препятствуют проникновению снега и воды в сапоги в местах стыка деталей.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 10 | mebo.com.ua

Определяем правильный размер зимних ботинок

Иногда выбор идеально-подходящего размера становится не менее трудным выбором. Для начала сконцентрируйтесь на конкретном размере, который вы носите в жизни чаще всего. Бывает, когда человек берет немного больше размер в зимней обуви, и это совершенно правильно, ведь обувь должна быть максимально комфортной + вы сможете одеть носок потеплее.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 11 | mebo.com.ua

Подъем.

Наверняка вы точно знаете какой у вас подъем, тогда это значительно упростит задачу выбора. Если у вас высокий подъем, стоит обратить внимание на модели с молнией или шнуровкой, их разрабатывают с расчетом на такие индивидуальные особенности. Если все-таки решили купить модель без застежки, примеряйте ботинок несколько раз, подумайте комфортно ли вам будет их снимать и надевать в будущем, немного пройдитесь в них.

Как выбрать зимнюю обувь: 12 обязательных свойств - 12 | mebo.com.ua

Обязательная примерка перед покупкой

Как мы уже рассказывали, ботинки лучше мерять во второй половине дня, с расчетом на отечность и усталость ног. Примеряйте зимнюю обувь с плотным носком, который и будете носить зимой. Если вы часто заправляете джинсы в сапоги, подумайте подходит ли ширина голенища для этого. Не бойтесь брать размер больше привычного, это все особенности подбора обувь, которых стоит придерживаться.

Если вы собираетесь купить зимние ботинки в интернет-магазине, не переживайте за свой выбор, ведь профессиональный менеджер обязательно должен уточнить все эти особенности, чтобы максимально описать модель, интересующую вас. Вы можете перестраховаться, да еще и хорошенько сэкономить, модель, которую присмотрели в местном торговом центре или магазине и можете заказать в интернет-магазине. В любом случае, у вас будет возможность предварительно просмотреть и померять заказанную пару, чтобы осуществить желаемую покупку.

Чтобы получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх