Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил

4405
11-12-2017

Казалось бы, в нашем блоге мы уже во всем преуспели вам рассказать, но разговор еще не шел о зимней обуви из нубука, а точнее о том, как ее чистить. Конечно, уход за обувью из такого деликатного материала требует больше внимания и имеет свои особенности, но внешний вид этого стоит.

Начнем о главном!

Нубук - это натуральный материал, произведенный по особой технологии, а точнее кожа, окрашенная анилином. Вся основа обработки материала сводится к песочной полировке, которая придает ему эффект легкой ворсистости. Всем известно, что нубук, как и замша, капризный материал и требует обязательного ухода. Поэтому, не стоит огорчаться и останавливаться на запланированных покупках, если вы планируете купить пару ботинок из нубука, тогда непременно изучите правила ухода за ними и руководствуйтесь нашей статьей.

Покупая зимнюю обувь, советуем не жалеть средств и вместе с парой приобрести комплект средств по уходу за обувью из нубука: губка и пена для чищенья, профессиональная краска, водоотталкивающий спрей, специальная щеточка и универсальный антибактериальный препарат.

Главные правила ухода за обувью из нубука:

1. После прогулки каждый раз нужно чистить свою обувку. На губку нанесите пену-очиститель и оставьте на несколько минут, затем той же губкой очистите обувь от остатков пены.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 2 | mebo.com.ua

2. Запомните! Нельзя очищать загрязнения мыльной водой.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 3 | mebo.com.ua

3. Очистить грязевые пятна с подошвы и каблука можно с помощью фланелевой тряпочки, немного увлажненной.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 4 | mebo.com.ua

4. Чистить нубуковую обувь нужно только предварительно высушив ее. Для этого используйте специальные щетки для нубука.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 5 | mebo.com.ua

5. Купите специальный спрей-пропитку, который обладает водонепроницаемым эффектом. Он поддержит первоначальный вид и цвет обуви и обеспечит полную защиту от влаги и загрязнений. Использовать его нужно после чистки.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 6 | mebo.com.ua

6. Советуем время от времени использовать профессиональную краску для нубука, так вы сможете поддерживать цвет вашей обуви, легко маскируя потертости и царапинки.

Как ухаживать за обувью из нубука: 7 главных правил  - 7 | mebo.com.ua

7. Не стоит хранить изделия из нубука в целлофановых пакетах.

Существует еще масса советов, которые считаются общепринятыми, как для замши, так для нубука, о них вы можете узнать из нашей статьи по уходу зимней за замшевой обувью. Надеемся наши советы вам пригодятся и все мифы о проблемной обуви из нубука тут же развеются.

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх