Как выбрать мужскую обувь на осень: тренды и советы

Как выбрать мужскую обувь на осень: тренды и советы

1969
11-09-2019

С приходом осени наступает время для обновления гардероба. В наше время осенняя обувь для мужчин представлена в очень даже широком ассортименте, поэтому у многих возникают трудности с выбором подходящей пары. Ведь хочется, чтобы обувь была не только красивой внешне, но и качественной одновременно. Качество пошива, крой, материалы и много других деталей нужно учитывать выбирая обувь для осеннего сезона, потому что от этого зависит ваш комфорт в первую очередь. И, конечно же, современному мужчине нужно соответствовать своему стилю независимо от вида обуви.

Как правильно выбрать обувь на осень?

Большинство покупателей в основном обращают внимание на два фактора – цену и производителя. Конечно, эти моменты по-своему важны, но акцентировать внимание нужно на качество и комфорт. Поэтому выбирая подходящую обувь, необходимо разобраться со следующими более важными критериями:

  • Материал. Для пошива качественной обуви применяются натуральные материалы: натуральная кожа, замша, нубук. Естественно, идеальным вариантом является натуральная кожа, которая устойчива к многим негативным факторам погоды и выделяется предельно простым уходом.
  • Крой. Изделие должно быть качественно пошито, строчки должны быть ровными, а шаг нити равномерным. Если видны торчащие нитки, плохой и неровный шов, тогда эта обувь может и сезон вам не прослужить.
  • Колодка. Учитывая этот фактор в первую очередь каждому нужно знать физиологические особенности своих ног. Определенные модели обладают сплошной подошвой с минимальным подъемом. Хотя большинство моделей выделяется каблуком, прочным и устойчивым.
  • Что касается разновидностей, то здесь наиболее популярные три варианта – ботинки, полуботинки и мужские кожаные кроссовки. Естественно, качество напрямую зависит от производителя.

Нужно определится с подходящим стилем:

  • мужчинам, которые выбирают простоту и элегантность, стоит обратить внимание на классические оксфорды ли дерби. Такая обувь практичная, комфортная и хорошо подходит деловым людям;
  • если в приоритете комфорт, тогда стоит выбрать стиль Casual, к нему относятся полуботинки на застежке. Хотя в последнее время особой популярностью пользуются спортивные модели. Они идеально подходят для ежедневной носки;
  • выделиться из общей массы поможет стиль Fashion, здесь обувь может сочетать различные оттенки, выполняться из нескольких материалов. Некоторые модели выглядят очень стильно и неординарно.
  • в целом, сейчас подобрать мужскую осеннюю обувь достаточно просто, необходимо только заранее определиться с личными предпочтениями.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх