Как выбрать лучший рюкзак или сумку?

Как выбрать лучший рюкзак или сумку?

3848
17-08-2017

На первый взгляд ничего сложного в выборе обычного рюкзака или сумки нет, но… это только на первый взгляд. Иногда в целом море невероятных рюкзаков бывает тяжело отыскать именно «свой». Поэтому, сегодня в нашей статье мы расскажем вам все об особенностях выбора такого спортивного аксессуара, а также поговорим о современных технологиях, которые активно применяются в производстве лучших спортивных сумок и рюкзаков. Поверьте, информация будет очень полезной, а в особенности для настоящих спортсменов и поклонников туризма.

Как выбрать лучший рюкзак или сумку? - 2 | mebo.com.ua

Структура современных сумок и рюкзаков

На сегодняшний день существует широчайший ассортимент рюкзаков и сумок, который предлагают производители, огромное количество видов, дизайнов, цветов. Для начала рассмотрим конструкцию моделей и их основные элементы. Когда вы приходите в магазин глаза просто разбегаются и с виду рюкзаки могут показаться очень похожими друг на друга. Главная хитрость – основное отличие у них внутри.

Спинка.

Также, первое, что ощутимо влияет на комфортность – подвеска или спинка аксессуара. Покупая рюкзак или сумку все эти элементы вы должны тщательно просмотреть и прощупать. Например, если вы развернете рюкзак лямками себе, то обнаружите специальные подушки в районе поясницы – это анатомические подушки, которые полностью повторяют форму спины, что обеспечивает равномерно распределенную нагрузку и отлично подстроится под ваш позвоночник.

Как выбрать лучший рюкзак или сумку? - 3 | mebo.com.ua

Рама изделия.

Не менее важным составляющим в структуре рюкзаков является рама или же каркас – это силовая опора позвоночника. Производители формируют специальные планки и заранее их изгибают, при этом адаптируют каркас под линию позвоночника. Соответственно и в сумах формируют специальные прочные ремни и ручки, которые не будут доставлять вам дискомфорта даже при большой нагрузке.

Объем.

Каждая спортивная сумка, каждый туристический рюкзак – каждое изделия имеет определенный объем. Рюкзаки объемом от 90л. и больше встречаются чаще всего в конструкциях, усиленных специальными пластинами. Жесткие элементы в конструкции рюкзака не дают ему прогибаться, таким образом, ваш позвоночник остается прямым, и нагрузка распределяется на него равномерно. Стандартные сумки и рюкзаки вмещают в себе до 90л. и применяются для походов, путешествий и спортзалов. То есть, если выбираете обычный повседневный рюкзак – ориентируйтесь на то, что он не должен быть слишком тяжелым, без всяких усложненных дополнений.

Как выбрать лучший рюкзак или сумку? - 4 | mebo.com.ua

Главные критерии в выборе.

1.Определите цель покупки – хотите вы приобрести аксессуар для конкретного использования или вам лучше присмотреть что-то универсальное на все случаи жизни, например, модель, которая отлично подходит как для походов в спортзал, так и для частых путешествий.

2.Перед походом в магазин необходимо сразу определиться с размером и объемом рюкзака, так вам будет проще сделать выбор, и вы сможете максимально приблизить менеджера магазина к вашей цели. Учитывайте вещи, которые поместите в рюкзак и его прикиньте окончательный вес.

3.Выбирайте прочный материал, который также подбирают посезонно. На осень нужно выбирать рюкзак или же сумку из непромокаемой ткани, поинтересуйтесь у менеджера такими моделями.

4.При просмотре понравившейся модели, внимательно осмотрите ее, проверьте соответствует ли она все характеристикам, объему, есть ли все отделения.

5.Часто производители указывают объем рюкзак и клапана, тогда в описание указываются два объема, например, 65+10. Это значит, что объем основного отделения 75 литров, с наполненным верхним клапаном 75 литров.

6.И на десерт самый важный момент – примерка. Перед тем как в первый раз примерять изделие, проверьте хорошо ли регулируются все ремни, настройте их по фигуре, так чтобы вам было удобно. Не спешите с выводами, походите несколько минут по залу, если вам все, поздравляем - вы нашли то, что искали.

Как выбрать лучший рюкзак или сумку? - 5 | mebo.com.ua

Как ухаживать за изделием?

Ничего особенного в уходе за рюкзаками и сумками нет. С помощью щетки или губки почистите его от грязи и протрите. Хранить нужно в сухом месте. Аккуратная и бережная носка обеспечит изделию еще очень много походов с вами. Теперь все в ваших руках, все напутствия от нас вы получили, надеемся, что никаких трудностей не возникнет, а вы сделаете правильный выбор и закажете отличный аксессуар.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх