Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности

1640
06-09-2019

Авторские коллекции от именитых дизайнеров, экспериментальные серии и линейки от «громких» брендов – это всегда обувь не столько для практического применения, сколько для демонстрации статуса. Но в некоторых случаях на рынке появляются пары, которые лишают коллекционеров сна и становятся настолько желанными, что реселлеры умудряются заработать на них до 2% – 2000% от первоначальной стоимости.

В нашей сегодняшней подборке – интересные современные кроссовки, цена на которые при перепродаже больше подходит бюджетным автомобилям, чем обуви.

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности - 2 | mebo.com.ua

5. Air Max 1 Parra 2018

Цена: $5 250

В своем втором сотрудничестве с Nike голландский художник Пит Парра выпустил версию своего уникального принта на Air Max I. Броский узор обуви и уникальная окраска делают их желанной вещью для серьезного коллекционера, который кусает локти, пока не получит их.

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности - 3 | mebo.com.ua

4. Collete X Air Jordan I Retro High

Цена: $6 700

Когда магазин Collete закрывал свои двери после более чем двух десятилетий ведения бизнеса, Nike решили почтить французского обувного мастадонта специальным выпуском Air Jordans. Кроссовки Collete X Air Jordan I Retro High имеют красивый фиолетовый и белый узор.

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности - 4 | mebo.com.ua

3. Undefeated X Nike Kobe 1 Protro «Flight Jacket»

Цена: $8 000

Иногда на рынке появляется обувь, выпущенная в таком ограниченном количестве, что она моментально становится предметом коллекционирования. Так, в случае с этой моделью было изготовлено всего только 10 пар, которые могли быть получены только счастливыми победителями розыгрыша. Но это еще не все – победители должны были соревноваться друг другом в баскетбольном матче, чтобы получить эти кроссовки.

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности - 5 | mebo.com.ua

2. Adidas Pharrell Nmd Hu China Pack «Happy»

Цена: $9 000

Nmd – одни из самых коллекционных кроссовок на рынке, которые найти, мягко говоря, очень непросто. Эта модель была выпущена только в Китае в количестве всего 300 пар. Их особенность: на верхней части одного кроссовка слово «счастливый» написано по-английски, а на другом – по-китайски.

Как крыло от самолета: 5 самых дорогих кроссовок современности - 6 | mebo.com.ua

1. Undefeated X Nike Kobe 1 Protro «Purple»

Цена: $ 10 000

И на первом месте нашего топа Undefeated X Nike Kobe 1 Protro «Purple» – были выпущены только в одном месте в Гонконге. Мы не уверены из-за чего именно такая цена, но за эти кроссовки запрашивают $ 10 000. И на подобные предложения, как правило, всегда находятся покупатели.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх