История легендарного бренда Helly Hansen

История легендарного бренда Helly Hansen

3807
21-07-2017

Начало удивительная история появления бренда берет еще с далекого 1877 года. Когда молодой капитан Хелли Юэль Хансен проведя в море длительное временя понял, чего так долго не хватало человечеству, поэтому он решил создать универсальную незаменимую вещь, так все и началось ... Уверенным дуэтом со своей женой Мэйрин Маргарет они решили попробовать разработать идею, которую Хелли так долго вынашивал в голове, а суть идеи состояла именно в непромокаемых куртках из прочного полотна пропитанного льняным маслом. Эта основа и послужила крепким фундаментом для построения будущего, о котором он мечтал всю жизнь. Они начали развиваться стремительно набирая оборотов.

Усердно развивая свое производство Хелли Хансен достиг больших результатов и благодаря всем усилиям побил всевозможные рекорды. За первые 5 лет активно трудясь Хелли успешно продал более 10 тысяч изделий.

История легендарного бренда Helly Hansen - 2 | mebo.com.ua

Все старания были оценены и в 1878 году Хелли получил вознаграждение, его компания получила премию на всемирной выставке Paris Expo, после чего он начал регулярную экспортировку своих изделий за границу. Через несколько лет весь мир узнал о продукции бренда Helly Hansen и авторитет значительно вырос, компании удалось закрепить успех, вскоре они совершили огромный прорыв в развитии производства, разработав «Трехслойную систему одежды - 3-Layer System», таким образом улучшив качество производственного материала. Бренд удостоен уважения тем, что не стоял на месте, постоянно развиваясь и уверенно двигаясь вперед, с каждым годом Helly Hansen покорял новые вершины. Одной из которых стало появление Хелокса (Helox) в 1949 году, это прозрачный, тонкий лист пластмассы из ПВХ, активно использованный в процессе пошива изделий из водонепроницаемых материалов.

История легендарного бренда Helly Hansen - 3 | mebo.com.ua

Люди начали активно покупать продукцию бренда и убедившись в его первенстве, признали специальную одежду для деятельности в различных сферах под открытым небом, лучшей незаменимой защитой в таких условиях. Такой моментальный успех проложил Хелли и его семье путь в успешное будущее, их производство в 30 тысяч курток за месяц принесло большой успех, хороший доход и огромный опыт.

З годами компания совершенствовалась и изобретала новейшие, прочные материалы, например, как файберпайл (fiberpile), после его появления они еще 50 лет улучшали его различными идеями, чтобы материал был максимально универсальным.

Бренд создавал специальные изделия как для рабочих на производстве, так и для экстремальных видов спорта, это была высококачественная всепогодная одежда, а найти действительно хорошую одежду такого типа было тяжело, именно поэтому мягкие изделия с водоотталкивающим эффектом пользовались большим спросом. Для рабочих материал их одежды играл важную роль, ведь зимой он должен был сохранять тепло, а в жаркую погоду позволял телу дышать.

История легендарного бренда Helly Hansen - 4 | mebo.com.ua

В 70-х годах компания решила радикально изменить стандартную технологию своей работы и заменила технологию «многослойности» на новый сверхпрочный материал LIFA. Это новшество разрабатывали с расчетом на температуру тела человека, материал был многофункциональным и легко удерживал тепло и сухость, при этом испаряя и отталкивая влагу. Именно этот фактор сделал продукцию Helly Hansen незаменимым в использовании, базовый слой одежды, и вскоре обуви, делал ее просто не убиваемой, что принесло успех этой технологии и внушило уверенность людям, предпочитаемым вещи бренда.

На этом развитию популярного бренда не поставишь точку, ведь заключительной и по сей день основной технологией бренда считается запущенная в 1980-х годах «Технология Helly (Helly Tech Technology)», основанная на применении гидрофильной и микропористой системы, которая способствовала производству водонепроницаемой и «дышащей» ткани.

С тех пор любители путешествий, активных и экстремальных видов спорта не задумываясь отдавали свои предпочтения бренду Helly Hansen, потому что были уверены в подлинном качестве дышащих и водонепроницаемых материалов, из которых изготавливались изделия. Эволюция мирового бренда ощутимо повлияла на развитие промышленности, инноваций, производящих профессиональное снаряжение. Для некоторых походов только такое снаряжение и подходит. Компания Helly Hansen уверено двигалась вверх на протяжении всей свое истории и достигла желаемого результата, Хелли Юэль Хансену все-таки удалось достичь своей цели и улучшить жизнь людей с помощью своих изобретений. Сегодня бренд Helly Hansen является одним из лучших в сфере своей индустрии, он успешно предоставляет свое снаряжение опытнейшим морякам и лыжникам, а также искателям приключений, так как они полностью уверены, что это снаряжение послужит им лучшей защитой в самых экстремальных условия не совместимых с обычными.

История легендарного бренда Helly Hansen - 5 | mebo.com.ua

Начиная от парусного волокна и до профессиональных дышащих и водонепроницаемых тканей, от пальт до жилетов, термобелья и сверхпрочной обуви, от стандартного производства до инновационных, уникальных технологий – все это наследие легендарного бренда, который подарил надежную опору нашим ногам. Компании удалось значительно облегчить жизнь миллионам людей, и навсегда войти в историю как, качественный бренд, проверенный временем, заслуживающий уважения, мы не сомневаясь можно назвать его безупречным. Поэтому не стоит не медлить и скорее позаботьтесь о себе, ведь обувь бренда Helly Hansen уже сегодня на сайте интернет магазина Мebo.com.ua.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх