Интересное из спорта: неизвестные истории  из жизни спортсменов

Интересное из спорта: неизвестные истории из жизни спортсменов

2134
29-01-2019

Велоспорт

Как думаете, какую максимальную скорость может набрать велосипедист естественным путем? Только представьте Фреду Ромпельбергу удалось развить скорость 268,8 км в час – вам также это показалось маловероятным?! И не странно, чтобы набрать такую скорость этот хитрец прицепил свой велосипед к гоночному болиду, оснастил его ветрозащитными экранами, а потом разогнался на дне громадного солевого озера. Надо же было такую схему придумать, но после того как Фред чудом выжил, он больше не прибегал к таким хитростям.

Интересное из спорта: неизвестные истории  из жизни спортсменов - 2 | mebo.com.ua

Фигурное катание

Коньки придумали довольно давно, исключительно с целью устойчивости на льду. А жителям Голландии коньки были знакомы с XIII века, им показалось скучным обычное передвижение на них, они начались соревнования кто сможет принять более элегантную позу в процессе движения. Со временем это образовалось в фигурное катание.

Интересное из спорта: неизвестные истории  из жизни спортсменов - 3 | mebo.com.ua

Марафон

Первым был случай в Сент-Луисе на Олимпийских играх 1904 года. Спортсмен из США решил схитрить и преодолел часть маршрута на попутном транспорте. Четко все продумав он даже вышел за несколько километров до финиша, преодолел их пешком. Стратег победил, взял первое место, мировой рекорд, всемирный почет, а потом и горькую правду. Его ожидала пожизненная дисквалификация – как думаете его риск стоил полученного? Вторым отличившимся марафонцем был Сицо Канагури, на 29 километре маршрута очень захотел пить. Это был 1912 год и спортсменам приходилось обращаться за помощью к местным жителям. Сицо зашел в шведский дом и заснул пока ждал воду. Разбудить его не получалось, поэтому с забега он был дисквалифицирован. И лишь спустя долгое время ему разрешили завершить забег, который по итогам продлился 54 года 8 месяцев 6 дней и 8 часов.

Интересное из спорта: неизвестные истории  из жизни спортсменов - 4 | mebo.com.ua

Формула-1

Спортсмены любят верить в различные суеверия, особенно если речь идет о гонщиках Формулы-1. Они всячески избегают числа 13, как показала практика, за все годы проведения заездов, только 5 гонщиков выступали под этим номером. Кстати, так и не одержав победы.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх