Грязный тренд весны: обувь с имитацией грязи  сводит сникерхедов с ума

Грязный тренд весны: обувь с имитацией грязи сводит сникерхедов с ума

2339
02-05-2019

«Испачкали кроссовки, не спешите их чистить!»

Дизайнеры наперебой предлагают обувь, джинсы и даже купальники, имеющих грязный и поношенный вид, причем за большие деньги. В тренде эффект поношенности – чем больше недостатков, тем моднее. Кроссовки с имитацией грязи даже покрытые настоящим землей – дизайнеры говорят «да» нечистой обуви и одежде.

Прошлой весной мир модников всколыхнули джинсы, заляпанные сверху вниз. О «грязном» тренде уже наслышаны в столичной сети химчисток. И сначала ему удивлялись, а теперь переживают, что люди и вовсе перестанут их посещать.

«Когда только начинали появляться эти эффекты – зачастую мы думали, что это настоящая грязь и как следует ее отчищали, на что клиенты возмущались! А вы что НЕ знаете – это линейка известного производителя – это так задумано!», – рассказывает главный технолог сети химчисток Украины.

По его словам, если раньше специалисты должны были уметь выводить пятна – теперь должны научиться их хранить: «Чаще всего на таких вещах есть знаки, запрещающие все виды обработки. Нам приходится выкручиваться, придумывать технологии, пробы делать, эксперименты на небольших участках ткани».

На «грязные» и «поношенные» кеды украинцы реагируют по-разному. Кто-то узнал известный бренд, а остальные не признают такой моды. У каждого свой вкус.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх