Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины

2017
30-08-2018

Что ни говорите, а Украина – прекрасная страна и ее красоты, будто магнитом, притягивают сотни туристов. Она хоть и небольшая, но ее «внутренний мир» очаровывает глубиной волшебных пейзажей. Очень жаль, что некоторые украинцы недооценивают это и убегают в поисках приключений за границы солнечного горизонта. А у нас же и степь, и горы с реками, и каньоны и лучшаяя треккинговая обувь для походов, кстати, относительно каньонов, именно они привлекают наибольшее количество путешествующих. Что же в них скрывается? И сколько их на Украине? Предлагаем вам тоже отправиться с нами в путешествие и узнать, какие сокровища таятся совсем неподалеку.

Коростышевский «Гранитный карьер»

Удивительное озеро, образовавшееся на месте затопленного гранитного карьера, окружено скалистыми берегами высотой до 10м. Вокруг, как охранники, выстроились высокие сосны с березами. Только представьте, чистая синяя водичка на фоне красивейших скал – зрелище, достойное внимания.

Местоположение: г. Коростышев, ул. Красных Партизан, 117.

От Киева: 100 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 2 | mebo.com.ua

Тетеревский каньон

Зеленый каньон украшает река Тетерев, которая проточила его гранитные скалы. Ширина каньона периодически меняется от 20 до 100 метров. Он почти недоступен, потому что затоплен водохранилищем, но незатопленные части пользуются особой любовью скалолазов. Рискнете покорить эту красоту?

Местоположение: с. Деныши, Житомирской обл.

От Киева: 161 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 3 | mebo.com.ua

Букский каньон

Еще один гранитный каньон расположился на реке Горный Тикич возле села Буки. Его особенность в том, что он входит в сотню самых красивых мест Украины, и занимает второе место в рейтинге «Семи чудес Черкасчины».

Местоположение: с. Буки, Черкасской обл.

От Киева: 180 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 4 | mebo.com.ua

Актовский каньон

Актовский каньон расположен на невероятно красивой реке Мертвовод. Его глубина достигает 50 метров, а площадь более 250 гектаров. Целый комплекс объединяет лесную и водную экосистемы, окруженные лабиринтами скал и гранитных валунов. Этот каньон очень напоминает знаменитые каньоны северной Америки, хотя нет, он намного красивее.

Местоположение: территория национального парка «Гранитно-степное Побужье» недалеко от сел Актово и Трикраты, Николаевская обл.

От Киева: 320 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 5 | mebo.com.ua

Арбузинский каньон

Также известен как Малый Актовский каньон «Долина Дьявола», но не пугайтесь. Но получил он такое название благодаря своей давности, Актовский каньон один из самых старых каньонов в Украине. Это украинская гордость и любовь. Достаточно высокие скалы и стремительная река, пробивающая себе путь через валуны. Говорят, что вулкан, который создал рельеф Арбузинского каньона, до сих пор полностью не остыл, потому что на скалах даже зимой цветут фиалки.

Местоположение: территория национального парка «Гранитно-степное Побужье» недалеко от с.Трикраты, Николаевская обл.

От Киева: 393 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 6 | mebo.com.ua

Смотрицкий каньон

Еще один завораживающий каньон расположил длину своего ущелья на 9 км. К сожалению, похвальных слов о гордости и любви о нем вы не услышите, потому что его считают самым замусоренным каньоном Украины. Окрестные скалы превратились на печальное свалку, куда выбрасывают бытовые отходы. Конечно, это вина самих людей, испортив красоту каньона, они не избавились от мусора, а уничтожили часть уголка для души, часть миролюбования. Если решились отправится туда, с высокого правого берега еще сможете полюбоваться каньоном.

Местоположение: г. Каменец-Подольский.

От Киева: 420 км.

Готовьтесь покорить: 7 красивейших каньонов Украины - 7 | mebo.com.ua

Днестровский каньон

Самый большой и самый популярный в Украине каньон. Он настолько красив, когда река Днестр мчится разрезая его волнами. Не зря его величают одним из «Семи чудес Украины», божественная красота и уникальные пейзажи вдохновят вас и навсегда останутся в памяти. Кроме того, на вершине каньона находится Залещицкий полуостров, который входит в региональный ландшафтный парк «Днестровский каньон». Только представьте какая панорама перед вами откроется, представили? Собирайтесь в путешествие.

Местоположение: г. Залещики, Тернопольской обл.

От Киева: 500 км.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх