Готовим ножки к лету: советы, которые пригодятся

Готовим ножки к лету: советы, которые пригодятся

1594
06-05-2019

С приходом теплого сезона все спешат достать открытую обувь, которая диктует свой стандарт красоты – пятки должны быть гладкими и мягкими, педикюр аккуратным. И мы решили поделиться с вами некоторыми рекомендациями о том, как подготовить ноги к лету.

  • ​Начать уход можете ванночкой с теплой водой и чайной ложкой миндального масла. Она поможет смягчить огрубевшую кожу. Можно добавить в воду несколько капель эфирного масла мяты или лаванды для аромата.
  • Удалить мозоли поможет обычный лимон: нарежьте его ломтиками, выжмите сок и наложите шкурки на пораженные участки кожи. Обмотайте ступни полиэтиленом и наденьте носки, через пару часов вы будете приятно удивлены результатом.
  • Не забывайте и о таком скрабах. С помощью специальной пемзы 2-3 раза в неделю нужно удалять омертвевшие клетки, но не чаще, что не перетирать пятки.
  • Ноги потеют не только в закрытой, теплой обуви. В жару этого также не избежать. Решить проблему помогут специальные профессиональные спреи для ног или тальк.
  • Проблема отеков в жару особенно актуальна. Чтобы снять неприятные ощущения и тяжести в ногах, задействуйте контрастный душ. После долгого дня можно полежать, подняв ноги повыше.
  • Летом часто встречается проблема мокрых мозолей. Чтобы предотвратить их образование, на проблемное место, где обувь натирает, можно предварительно наклеить защитный пластырь. Не забывайте увлажнять и питать сухую кожу стоп, используйте крема, подходящие вашему типу кожи.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх