Главные тренды в туризме: 5 популярных направлений

Главные тренды в туризме: 5 популярных направлений

1485
17-09-2019

Самые популярные направления среди путешественников определили эксперты. Так, исследователи проанализировали количество международных прибытий. За шесть месяцев 2019 года – это число выросло на 30 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 671 млн.

Эксперты также вычислили прирост количества туристов в разных частях света. Путешественники стали больше интересоваться Ближним Востоком, именно этот регион показал наибольший прирост туристов.

Самые популярные направления путешествий в 2019 году

Ближний Восток – количество путешественников увеличилось на 8%,

Азия и Тихоокеанский регион – 6%,

Европа – 4%,

Африка – 3%,

Америка – 2%.

Наибольшей любовью к путешествиям славятся китайцы – их интересуют все страны, нельзя выделить конкретные пристрастия, европейцам больше нравится Азия и Ближний Восток.

Отметим, что недавно стало известно, что Украина улучшила свои показатели в рейтинге привлекательности для туристов и показала самый быстрый темп роста в субрегионе. Так, Украина поднялась на 10 позиций и заняла 78 место в мире. В частности, по мере стабилизации и восстановления страны Украина резко улучшила деловую среду (с 124 на 103 место), безопасность (с 127 на 107 место), международную открытость (с 78 на 55 место) и общую инфраструктуру (с 79 на 73 место).

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх