Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые рвутся в Ваш гардероб

1879
14-05-2019

Тай-дай

Стиль тie-dye заключает в себе технологию окрашивания тканей, при которой на одежде образуется красочный оригинальный узор. Один из методов японской техники окрашивания сибори. Вместе с модой на 1970-е летом вернется мода на разные виды окрашивания тканей и даже кожи. Причем выглядит этот тренд в коллекциях дизайнеров не как хендмейд-прием, а очень даже круто. Стелла Маккартни использует вываренный деним, свои кожаные плащи для Calvin Klein Раф Симонс превратил в костюмы супергероев, а Майкл Корс и Карл Лагерфельд для Chanel перенесли с помощью тай-дай на ткань разводы весеннего неба с воздушными белыми облаками.

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб - 2 | mebo.com.ua

Преппи

Преппи – стиль, связанный со школьной формой учащихся в «pre-college preparatory» – заведениях, которые готовят молодых людей к поступлению в престижные университеты. Преппи присущи черты делового стиля и smart casual. «Преппи» прошлых десятилетий ходили в элитные школы и принадлежали к престижным клубам, в которые большинство обычных людей не могли попасть. Сейчас этот образ ничего не означает в смысле классовой принадлежности. Сейчас это уже мода.

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб - 3 | mebo.com.ua

Пин-ап

Стиль, связанный с иллюстрированным образом соблазнительной «девушки с обложки» (pin-up girl). В обычной жизни современные вещи часто стилизуют под пин-ап. Обычно комплект разбавляется экстравагантными принтами, жесткой тканью, элементами других направлений.

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб - 4 | mebo.com.ua

Тедди-бой

Необычный стиль в одежде, имеющий непосредственное отношение к одноименной молодежной субкультуре, зародившейся в Великобритании в конце 40-х годов ХХ века. Традиционный наряд тедди-боя включал в себя узкие брюки, длинный пиджак с отделанным бархатом воротником, узкий галстук или завязанную бантиком ленту в духе вестернов, жилетку и брюки с высокой талией, из-под которых зачастую виднелись носки. В отношении обуви в различное время теды выбирали либо оксфорды, либо замшевые ботинки. Тедди-гелз предпочитали юбку-карандаш, длинные косы, подвернутые джинсы, соломенные шляпы канотье, миниатюрные брошки, эспадрильи и длинные элегантные клатчи.

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб - 5 | mebo.com.ua

New Look

New Look – романтичный и женственный стиль, который появился в середине ХХ века. Основоположник стиля – французский модельер Кристиан Диор. New Look был основан на трех силуэтах: клешенный, предполагал пышный широкий кринолин; далее следовали «овальный» и «прямой». Все модели создавались четко в этих заданных формах. Образ предполагал осиную талию, изящные женственные бедра и хрупкие плечики. К тому же огромное внимание уделялось аксессуарам и их правильному подбору.

Энциклопедия стиля: 5 необычных стилей, которые  рвутся в Ваш гардероб - 6 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх