Дикий отдых в Украине: расскажем, как организовать

Дикий отдых в Украине: расскажем, как организовать

2497
16-05-2019

Скоро лето и у большинства украинцев наступит время отпусков. И вопрос чтобы вопрос о выборе долгожданного отдыха не занимал много времени мы введем вас в курс. Одним из самых бюджетных, но богатых на впечатления является отдых дикарем. Только представьте, ты будете встречать рассветы и закаты на берегу моря или в горах, жить в палатке, готовить на костре вкуснейшие блюда и петь песни под гитару возле костра. Если такой вариант отпуска вам по душе, тогда мы расскажем, как сделать дикий отдых максимально комфортным и продуманным.

Советы по организации дикого отдыха

  • Выбрать направление и место. Сначала необходимо определиться, где вы хотите отдыхать. В Украине отпуск дикарем можно организовать и на море, и в горах. Сейчас все зависит от предпочтений. Однако, организовывать стоянку очень далеко от цивилизации не стоит: если вдруг вам понадобиться помощь, чтобы вы могли оперативно добраться до людей.
  • Что брать с собой. Помимо легкой одежды, настольных игр, книг необходимо взять с собой средства от комаров, от загара, батарейки, павербанки, лекарства, головные уборы, дождевик. Также стоит взять теплую одежду на случай внезапного похолодания. Чтобы готовить во время твоего дикого отдыха, захвати с собой кастрюлю, сковородку, чайник. Отметим, что, ложки, вилки, тарелки, нож можно купить в специализированных туристических магазинах. Кофеманы могут взять с собой турку, и попробовать самостоятельно приготовить кофе на песке. Также не забудьте прихватить горелку, на которой будете готовить еду.
  • Обустройство жилища. Правильно обустроенное жилье подарит комфортный отдых. Если решили отдыхать дикарем на морском побережье, не стоит ставить палатку близко к воде, поскольку твой ночной сон может прервать внезапный прилив или сильные волны. Кроме палатки, необходимо установить еще и тент для тени.
  • Организация питания. Очень важно правильно организовать питание. Выше мы рассказали, что брать из посуды. Теперь остановимся подробнее на продуктах. С собой лучше всего брать непортящиеся долгое время продукты: крупы, макароны, консервы, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи. Также необходимо запастись пресной водой для приготовления пищи.
  • Заботимся об экологии. Безусловно будет приятно отдыхать «в нетронутом» сказочном уголке. Чтобы дикое место казалось, как можно дальше не тронутым необходимо за собой все хорошенько все убрать. Для этого, захватите с собой большие мусорные пакеты.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх