Даже не подозревали: 6 факторов, которые мешают похудеть

Даже не подозревали: 6 факторов, которые мешают похудеть

1915
06-03-2019

Видимо, многих знакомы ситуации, когда всяческие диеты и регулярные походы в спортзал не спасают от лишнего веса. Он будто крепко вцепился в вашу фигуру и никак не хочет слезать, но все-таки придется. Эксклюзивно для наших любимых читателей mebo.com.ua расскажет главные причины, которые мешают похудеть, о них вы точно не подозревали.

№1. Голодовка

Постоянные голодовки помимо того, что обессиливают организм, они тормозят его способность превращать вредный белый жир в бурый. А именно он потом преобразуется в энергию и помогает сжигать калории. Хотите похудеть – не голодайте, просто питайтесь правильно и сбалансировано.

№2. Недосып

Полноценный сон – составляющая нашего настроения, здоровья и фигуры. Правильный сон существенно влияет на обмен веществ, и, соответственно, на способность терять калории. В среднем сон человека должен длится 7-9 часов, этого достаточно для бодрого самочувствия и хорошего настроения на весь день.

№3. Дефицит витамина D

Доказано, что люди, привыкшие рано вставать, весят меньше. Все из-за обилия солнечного света и витамина D, который также необходим для эффективного сжигания жира. Стоит заметить, что этот солнечный витамин напрямую влияет на наш иммунитет и здоровье в целом.

4. Слишком много «диетических» продуктов

Сейчас в любом супермаркете можно найти фитнес-сладости и витаминные снеки, а вы никогда не думали, что именно ингредиенты в их составе мешают вам похудеть. Сахарозаменители, аспартам или сукралоза могут привести к развитию непереносимости глюкозы, а также изменению состава кишечных бактерий.

5. Постоянный стресс

Стрессы очень влияют на здоровье нашего организма. Поскольку они замедляют обмен веществ и способствует перееданию.

6. Частые путешествия

Смена часовых поясов, климата, нарушение циркадных ритмов – все это нарушает естественную микрофлору кишечника и повышает риск набора веса. Иногда сена климата позитивно влияет на самочувствие, а иногда частые перелеты только убивают наш иммунитет, которые то делает, что спешит переварить новые влиятельные факторы в новой среде.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх