Даже не догадывались: вся правда о джинсах в 8 фактах

Даже не догадывались: вся правда о джинсах в 8 фактах

2077
23-07-2018

1. Первую пару джинсовых брюк из парусины создали в 1850 году и продали за 1,46$ в Америке. Они мало чем напоминали джинсы и были с двойной строчкой и множеством карманов. В основном их носили калифорнийские золотоискатели.

Даже не догадывались: вся правда о джинсах в 8 фактах - 2 | mebo.com.ua

2. Немного позже Леви Страусс открыл свою компанию «Levi Strauss & Co», которая специализировалась на пошиве одежды для рабочих. В 1873 Страусс получил патент на пошив комбинезонов без бретелек и начал совершенствовать свои изделия, чтобы приблизится к настоящим джинсам.

3. В 1886 году появился кожаный лейбл компании «Levi Strauss & Co», на котором две лошади пытаются разорвать джинсы пополам.

Даже не догадывались: вся правда о джинсах в 8 фактах - 3 | mebo.com.ua

4. Массовая слава к джинсам пришла в начале 1950-х годов, когда актер Джеймс Дин впервые появился на большом экране в них. С того дня мировая популярность не покидаем деним.

Даже не догадывались: вся правда о джинсах в 8 фактах - 4 | mebo.com.ua

5. Первые женские джинсы появились в 1981 году.

6. Представляете, в середине ХХ века в джинсах не пускали в публичные места.

7. Наиболее популярными считаются: джинсы-клеш, скинни, джеггинсы, boyfriend jeans. К тому же шили их из разных видов тканей, которых всего существует.

8. В создание современных джинсов важную роль сыграл Китай, выпустив на рынок стрейчевые джинсовые ткани, они хоть и не столько качественные, но подкупают удобностью.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх