Бренд Карра: история компании и логотипа

Бренд Карра: история компании и логотипа

5919
16-03-2018

История компании

История этой итальянской компании совсем не похожа на истории других спортивных брендов. Секрет в том, что изначально компания, основанная в 1916 году в Турине, не имела никакого отношения к спорту. На то время она называлась Societa Anonima Calzificio Torinese, и основной продукцией, продаваемой под брендом Aquilla, были носки и нижнее белье. Но в 60-х годы прошлого века в компании произошло множество перемен, в том числе ребрендинг, после которого вся продукция стала выпускаться под привычным и известным брендом Kappa.

Бренд Карра: история компании и логотипа - 2 | mebo.com.ua

С приходом новых тенденций появлялись новые идеи, следуя которым, компания начала существенно расширять ассортимент. Так, благодаря бренду Карра, на рынке появились линии одежды в стиле «унисекс». Это была преимущественно молодежная одежда и более известна под торговыми марками «Robe di Kappa» и «Jesus Jeans». Первые линии раскупили с большим азартом, после чего унисекс до сих пор в тренде. И даже будучи молодой компанией, она никогда не стояла на месте, постоянно двигаясь вперед и достигая новых целей. Так случилось и в 70-х, когда торговая марка радикально изменила направление своей продукции. Они начали производить спортивную обувь и одежду, которая вскоре стала востребованной среди итальянской молодежи. Но настоящую популярность фирме принесло спонсирование туринской футбольной команды Ювентус. После чего, спонсирование Карра затребовали такие известные клубы, как Милан, Рома, Сампдория. Буквально за некоторое время все настолько привыкли видеть игроков в униформе и бутсах бренда, что представить без нее футбол было невозможно. Действительно, начав создавать спортивную продукцию Карра очень подняла свой уровень, даже за счет футбольных фанатов, с удовольствием покупающих одежду этой марки. Но и на этом еще не конец истории, ведь это только послужило началу стремительного развития стиля «кэжуал» в европейских странах.

Бренд Карра: история компании и логотипа - 3 | mebo.com.ua

История логотипа

Ребрендинг 60-х годов изменил в компании Карра практически все, в том числе и логотип, возникший совершенно неожиданно. Если быть точными, случилось это в 1969 году, когда фотографы делали рекламную фотосессию экипировки для плавания. Во время перерыва один фотограф случайно запечатлел снимок девушки и парня, сидевших спиной к спине. Солнечные лучи очень красиво дополнили фотографию, затмив лица и оставив лишь силуэты. Руководство компании настолько влюбилось в этот снимок, что использовало его в качестве логотипа. Удивительно, такое чувство, что история компании Карра сама себя создавала.

Бренд Карра: история компании и логотипа - 4 | mebo.com.ua

Бренд Карра в наше время

На сегодняшний день компания совершенно не ограничивается в спонсорстве спортивных клубов, независимо от направления. Ассортимент продолжает расширятся и бренд активно продает не только спортивную одежду и обувь, но и снаряжение для подводного плавания, перчатки, мячи, часы, очки и др. Представители бренда Карра производят продукцию ориентируясь на массового потребителя. Это определенно помогает им распространятся в страны Юго-Восточной Азии. И, невзирая на то, что конкуренция растет с каждым днем, обувь бренда Карра заслужено считается одной из самых качественных и стильных.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх