Adidas представила Futurecraft 4D

Adidas представила Futurecraft 4D

3104
26-05-2017

Новейшая модель кроссовок на основе света и кислорода

Буквально недавно в мире технологий спортивной обуви, появилась 3D печать, но этому новшеству было не суждено долго находится в центре внимания. Аdidas всегда удавалось занимать первые места в исследовательских открытиях. На этот раз открытием стала новаторская модель кроссовка - Futurecraft 4D. В настоящее время бренд является пионером в использовании цифрового светового синтеза - процесса, который включает в себя формирование программируемых смоляных пятен со светом и кислородом. Гигант спортивных технологий работает на основе технологии компании CARBON. Межподошва Futurecraft 4D изготавливается с помощью технологии Continuous Liquid Interface Production (CLIP). Для разработки Futurecraft 4D используется жидкая полимерная смола и ультрафиолетовое излучение.

Adidas представила Futurecraft 4D  - 2 | mebo.com.ua

Вместе, удачный дуэт Аdidas vs CARBON переносит спортивную индустрию на новый уровень, который в конечном результате позволит им формировать все под свои требования, идеально соответствующие индивидуальным потребностям каждого пользователя.

Цифровой световой синтез - это прогресивный процесс, впервые внедренный CARBON, который использует легкую проекцию и кислородопроницаемую оптику для формирования жидких смол в высокопроизводительные продукты. Технология усовершенствовала введенную 3D печать и перевела в промышленный процесс, который позволяет производителям продолжать персонализировать отдельные продукты в зависимости от потребностей их владельца. В отличие от любой традиционной технологии производства, цифровой синтез света позволяет Аdidas учитывать потребности каждого спортсмена соответственно движениям его стопы, амортизации, походке, стабильности и комфорта с помощью одного компонента. Adidas и Carbon снизят стоимость производства до соответствующего уровня, чтобы сделать такую обувь массовой.

Аdidas - бренд, переходящий к использованию новых технологий для создания управления данными материалов, адаптированных к каждому человеку персонально. Все началось, когда представители бренда увидели, в одном берлинском магазине одежды, создание пользовательских трикотажных свитеров, основанных на сканировании тела каждого покупателя, с индивидуальным рисунком, отправленным на обработку вязальным машинам магазина, позволяющим печатать одежду в режиме реального времени. В будущем цифровой синтез света позволил делать то же самое и с кроссовками, обеспечивая потребителей индивидуальными физиологическими данными.

Джозеф Десимон, соучредитель CARBON и главный исполнительный директор, объясняет, что «несмотря на влияние технологий, чтобы улучшить почти каждый аспект нашей жизни, в течение многих лет производственный процесс следовал четырем этапам, которые составляют цикл разработки продукта: дизайн, образец, инструмент, производить. Углерод изменил этот цикл; мы нарушили цикл и делаем возможным переход непосредственно от дизайна к производству».

Adidas представила Futurecraft 4D  - 3 | mebo.com.ua

Adidas первоначально выпустит 300 пар кроссовок Futurecraft 4D, а затем еще 5000, которые пока не будут индивидуально адаптированы, но основаны на использовании данных из обширной библиотеки Аdidas. Первая продукция подчеркивает способность цифрового светового синтеза, ускорять производственные методы, создавая высокоэффективную обувь со скоростью и масштабом. Подошва кроссовка включает многослойную структуру, которую было бы просто невозможно изготовить с использованием литьевого формования.

Это вполне могут быть лимитированные партии обуви, стоимость которых бренд не оглашает, но уже отметил, что обувь будет принадлежать к «премиальному ценовому сегменту», так что дешевыми они точно не будут.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх