8 правил умного шоппинга

8 правил умного шоппинга

3666
23-05-2018

№1. Лучший шоппинг в интернете

Люди постепенно, но уверенно переходят на шоппинг в интернете, и это факт. К тому же в онлайн-шоппинге есть много плюсов: это намного удобнее, дешевле и выбор поинтереснее. Службы доставки работают оперативно, а если доставка бесплатная, как у Mebo, то и покупки делать приятнее. Беспокойства о том, что вы выберете не тот размер, можно оставить в прошлом – подтверждая заказ менеджер обязательно поможет вам с выбором. Также, хорошо, что большинство современных интернет-магазинов предоставляют расчет по вкусу покупателя: вы рассчитаться при получении (наложенным платежом) или оплатить заказ на карту перед отправкой. Делая покупки в интернете вы ничем не рискуете, в любом случае у вас будет возможность примерить покупку и убедится, что все соответствует вашему заказу.

8 правил умного шоппинга - 2 | mebo.com.ua

№2. Определите цель своего шоппинга

Мы советуем перед шоппингом составлять список необходимых вещей. Это может быть список, состоящий из двух колонок: покупки на сегодня и покупки на будущее. Список покупок сосредоточит вас на конкретной цели, и вы не будете попусту искать на что бы потратиться. Он поможет вам отбиться от дофаминов – гормонов счастья, вырабатывающихся мгновенно и как только вы попадаете в магазин и у вас сносит крышу. Зная, что именно хотите купить, вы сможете сэкономить не только деньги, но и время.

№3. Следите за распродажами

Научитесь ждать распродаж и разбираться в них. Все магазины делают распродажи, на которых можно хорошенько обновить гардероб, сэкономив немало средств. Не кидайтесь на первую попавшуюся, изначально «сходите в разведку». Потому что есть магазины, которые действительно делают честные скидки, а есть хитрюги, которые умудряются еще и на вас заработать.Чтобы избежать обмана, мониторьте цены на вещи, которые планируете купить.

8 правил умного шоппинга - 3 | mebo.com.ua

№4. Запомните хитрость

Опытные шоперы утверждают, что для шоппинга обязательно предварительно нужно выбирать день. Независимо от вашего настроения, вы отправляетесь в запланированный день по магазинам и, поверьте, покупки принесут вам максимум удовольствия. Желательно, чтобы это была первая половина буднего дня.

№5. Экспериментируйте

Идете по магазинам, но еще не знаете какой покупкой поднять настроение? Если конкретной цели нет, тогда главное не повторятся – купите что-то необычное и новое. Не копируйте свой гардероб, лучше экспериментируйте с цветами, формами, образами. Эта новая покупка поможет увидеть себя с новой стороны.

8 правил умного шоппинга - 4 | mebo.com.ua

№6. Избегайте магазинных «антиквариатов»

Если магазины переполнены моделями одинакового кроя, с одинаковыми рисунками или похожей отделкой – знайте, скорее всего этот «модный писк» уже вышел из моды или просто устарел.

№7. Шопьтесь в меру

Всему должна быть мера и шоппингу, к сожалению, тоже. Лучше купить одну, но действительно стоящую вещь, вместо кучи дешевок. Эта проблема знакома большинству женщин: они скупают вещи за копейки, а потом не знают, что с этим делать. Под влиянием низких цен автоматически включается желание скупить весь магазин.

8 правил умного шоппинга - 5 | mebo.com.ua

№8. Пользуйтесь кэшбеком

Для онлайн-шоперов существует кэшбек – система, позволяющая зарабатывать на покупках. Суть проста: накапливаете бонусы, которые вам возвращаются деньгами. Программа позволяет экономить, зарабатывая на покупках брендовых вещей, потому что большинство брендовых магазинов предоставляют возможность воспользоваться кэшбеком.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх