20 самых победоносных кроссовок

7771
18-05-2017

20 самых победоносных кроссовок в истории Олимпийских игр

Олимпийские игры - создатели событий, которые надолго врезаются всем в память - это захватывающие моменты, спортсмены и их кроссовки, как победоносные трофеи.

Уже четыре года лучшие спортсмены мира соревнуются на крупнейшей спортивной арене, демонстрируя свои высшие физические и умственные способности. В надежде на высшие шансы победы и Олимпийскую славу, и не секрет, что спортсмены предпочитают все самое наилучшее для соревнований, в нашем случае это обувь. Естественно, бренды используют эту прекрасную возможность для внедрения своих инновационных продуктов и маркетинговых стратегий, чтобы привлечь внимание миллиардов зрителей. Олимпийские игры приносят нам незабываемые моменты демонстрации любимых моделей обуви и того как мощно они способны зарядить спортсмена. Давайте же полюбуемся на 20-ку этой впечатляющей обуви.

20 самых победоносных кроссовок  - 2 | mebo.com.ua

№ 20 - Nike Zoom Vapor Tour 9

Год: 2012 Лондон

Теннисист Роджер Федерер выиграл серебро в Швейцарии в 2012 году на играх Nike Zoom Vapor Tennis. Кроссовки Zoom Vapor Tours оснащены адаптивной подгонкой и масштабированием, обеспечивающее превосходную поддержку на корте. По дизайну модель классическая, но инновационная.

20 самых победоносных кроссовок  - 3 | mebo.com.ua

№ 19 - Puma evoSPEED Spikes

Спортсмен: Усэйн Болт

Усэйн Болт 5 лет назад выиграл 100м с мировым рекордным временем 9,63 и 200м в Puma evoSpeed Spikes. И как только закончились игры, кроссовки не успев только засветится, очень скоро достигли культового пика.

20 самых победоносных кроссовок  - 4 | mebo.com.ua

№ 18 - Nike Flyknit Performance Track Spikes

Спортсмен: Датан Ритценхайн

Nike представил свою технологию Flyknit во время проведения лондонских игр 2012 года. Многие из спортсменов замечены в Nike Flyknits уже на стенде с медалью. Ритценхайн продемонстрировал их во время соревнования, выиграв серебро в 10,000М. Новый тканный верх техники Flyknits – прекрасно подходит для лучшей беговой обуви.

20 самых победоносных кроссовок  - 5 | mebo.com.ua

№ 17 - Puma Complete Theseus

Год: 2008 Пекин

Марафонец Усэйн Болт побил три мировых рекорда в 2008 году в своих золотых Puma Complete Theseus, это: 100 м, 200м и реле 4 х 100м. Болт является первым победителем, с тех пор как Карл Льюис выиграл три спринтерские медали на той же Олимпиаде.

20 самых победоносных кроссовок  - 6 | mebo.com.ua

№ 16 - Nike Air Swoopes

Год: 1996 Атланта

Спортсменка: Шерил Свупс

Баскетболистка Шерил Свупс стала первой женщиной, у которой собственная фирменная обувь, специально разработана Nike - Air Swoopes.

Swoopes помогли сборной США забрать домой золотую медаль. Кроссовки стали настолько популярными, что даже парни выстраивались в очередь, чтобы получить пару.

20 самых победоносных кроссовок  - 7 | mebo.com.ua

№ 15 - Nike Gold Track Spikes

Спортсмен: Майкл Джонсон

Майкл Джонсон побил рекорд 200M со временем 19,32 секунды, и в этом ему как никогда помогли его победоносные золотые шипы. Почти 10 лет все восхищались его победой, пока Усэйн Болт не установил новый рекорд на Олимпиаде - 2008 в 19,30 секунды.

20 самых победоносных кроссовок  - 8 | mebo.com.ua

№ 14 - Nike Air Force 180 Low

Год: 1992 Барселона

Спортсмен: Чарльз Баркли

Nike Air Force 180 были созданы для баскетболиста Чарльза Баркли и его спортивного стиля. В то время они были самыми легкими и сразу притягивали покупателей, что оставляло их вне конкуренции среди обуви Nike. Олимпийская расцветка была специально создана для пребывания Баркли в Dream Team.

20 самых победоносных кроссовок  - 9 | mebo.com.ua

№ 13 - Nike Air Jordan Olympic VII

Спортсмен: Майкл Джордан

Nike решил сделать баскетболисту Майклу Джордану особенную олимпийскую расцветку для игр «Barcelona 92». Золотые акценты и его американский трикотаж № 9 на спине делали их единственными в своем роде. Неудивительно, что они все еще так популярны.

20 самых победоносных кроссовок  - 10 | mebo.com.ua

№ 12 - Diadora Track Spikes

Год: 1988 Сеул

Спортсмен: Бен Джонсон

К 1988 году Джонсон, как мировой рекордсмен на 100-й дорожке со временем 9,83, уже был спортсменом с большой буквы. Во время игр 1988 года он улучшил время до 9,79, победив Карла Льюиса и выиграв золото, которое позже было конфисковано, а легкоатлета дисквалифицировали из-за положительного теста на наркотики. Эксклюзивный кроссовок позволил Джонсону выложится на все 100%. Однако после допингового скандала шипы бесследно исчезли.

20 самых победоносных кроссовок  - 11 | mebo.com.ua

№ 11 - Adidas Grand Slam

Спортсменка: Штеффи Граф

Теннисистка Штеффи Графф стала первым (и единственным) человеком, выигравшим Золотой Шлем в течение года. Она выиграла золото в Сеуле 1988 года в Adidas Grand Slam. Теннисные удары отличались революционной амортизационной системой «three-peg».

20 самых победоносных кроссовок  - 12 | mebo.com.ua

№ 10 - Nike Zoom Track Spikes

Год: 1984 Лос-Анджелес

Спортсмен: Карл Льюис

Карл Льюис был именно в Nike Zoom, когда сломал систему и вошел в историю, став первым победителем, после того, как Джесси Оуэнс выиграл золото в четырех соревнованиях Track & Field на одной Олимпиаде. Льюис превзошел Джесси выиграв реле 100м, 200м, 4 х 100м и прыжок в длину.

№ 9 - Onitsuka Tiger Runspark

Год: 1972 Мюнхен

Спортсмен: Лассе Вирен

Легкоатлет Лассе Вирен выиграл две золотые медали в Монреале, и главной опорой были Onitsuka Tiger Runspark. Когда он выиграл 10 000м, он снял своих «тигров» и провел ними над головой, чтобы зрителям было лучше видно его победный клич. Это был один из эпизодов маленькой рекламы компании-кроссовера.

№ 8 - Nike Waffle Trainer

Спортсмен: Стив Префонтейн

«Pre» был первым, кто обул Nike Waffle Trainer на Олимпийские соревнования. Он был одним из фаворитов на победу в гонке 5000м, но у него не хватило кислорода, чтобы добежать. Nike Waffle отличался революционной подошвой, которая была легковесной и обеспечивала превосходное сцепление по сравнению с другой обувью.

№ 7- Puma Tempo 1

Год: 1960 Рим

Известный своим быстрым стартом, Хари носил Puma Tempo 1, пытаясь побить мировой рекорд 100M в 1960 году. К сожалению, Армину не удалось это сделать, но удалось выиграть золото. Он также получил деньги от контракта с Puma и Аdidas, так как стоял на стенде с медалями в одежде и обуви этих брендов.

№ 6 - Аdidas Kangaroo Leather Spikes

Спортсмен: Вильма Рудольф

Несмотря на то, что в детстве легкоатлетка Вилма Рудольф страдала от полиомиелита, она стала первой женщиной-американкой, выигравшей три золотые медали в команде и в одиночной Олимпиаде. Adidas сделала кроссовки с шипами из мягкой и легкой кожи кенгуру, чтобы помочь Вилме попасть в книгу рекордов.

№5 - Karhu Running Spikes

Год: 1952 Хельсинки

Атлет: Уэс Санти

Уэс Санти носил эту трековую обувь, подготовленную финской компанией Karhu специально к Олимпийский играм в 1952 году. Он не выиграл медаль, но у него была немного другая миссия. Санти был одним из трех бегунов, которые способны пробежать дистанцию за четыре минуты. Уэс никогда не достигал своей цели, но он представил миру феноменальную пару обуви.

№ 4 - Dassler Brother's Shoe Factory Track

Год: 1936 Берлин

Спортсмен: Джесси Оуэнс

Бегун Оуэнс выиграл четыре золотые медали в «Track & Field», поддержкой ему послужили Dassler Bros. Track Clat, во время «Берлинских игр». Он стал первым афро-американским спортсменом, которого все утвердили и поддержали.

№ 3 - Converse Chuck Taylor

Спортсмен: команда США

Хотя, баскетболист Чак Тайлорс стал известным с 1917 года, классическую белую версию кедов он продемонстрировал только во время Олимпийских игр 1936 года. В наше время они остаются культовыми даже почти после ста лет.

№ 2 - Foster's Running Pump

Год: 1924 Париж

Спортсмен: Гарольд Абрахам

«Foster's Running Pump» изменили игру. Обувь отличалась шестью шипами спереди для сцепления, а верхняя часть была из легкой кожи. Абрахам выиграл две медали - золото за 100М и серебро в реле 4х100М. Он сражался с Эриком Лидделлом - оба носили Running Pump - соперничество, о котором даже сняли фильм 1981 года «Колесницы огня».

№ 1 - Spalding Original

Год: 1904 Сент-Луис

Спортсмен: Арчи Хан

Арчи Хан выиграл турниры: 60M, 100M и 200M на Олимпийских играх 1904 года в Сент-Луисе, в новых кроссовках Spalding Original. Этот стиль беговой обуви стал популярным и был актуален в спорте до середины 50-х годов.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.