10 самых интересных неизвестностей про обувь

10 самых интересных неизвестностей про обувь

2175
18-07-2018

«Встречают по одежке…», – а значит и по обувке. По статистике, да и по жизненной привычке, большинство женщин при встрече с мужчиной изначально сканируют обувь, она как мини-описание своего владельца. Соответственно, мужчина с чистой и ухоженной обувью автоматически получает симпатию. Кроме этого факта, мы узнали еще столько всего интересного про нашу обувку, вы должны это узнать.

1. В Италии самое большое количество обувных предприятий. Даже на карте территория государства похожа на сапог.

2. Дабы избежать воровства, на военных складах Японии обувь хранили в разных помещениях. Левые сапоги в одном помещении, правые в другом.

3. Ученые выяснили, что спортивная обувь, упавшая в море, будет плавать на поверхности еще около 10 лет.

4. Не взирая на сухой закон в двадцатых годах 20 века, в США бурно развивалась незаконная торговля алкогольными напитками. Чтобы полицейские не могли обнаружить нелегальных торговцев спиртным, они прикрепляли на обувь специальные колодки, имитирующие след коровьего копыта.

5. У Пэрис Хилтон 44 размер ноги, а баскетболист Шакир О'Нил носит 55 размер.

6. В Латинской Америке считают, что носить обувь с открытыми носками – удел сексуальных меньшинств.

7. В Тунисе будущий супруг должен подарить своей избраннице тапочки белого цвета, принимая их она дает согласие на замужество.

8. Большинство людей имеют ноги разных размеров. Поэтому обувь правой ноги изнашивается быстрее левой.

9. Первые кроссовки не были предназначены для спорта, они были корсетом, поддерживающим ступни при получении различных травм.

10. В США существует организация, которая занимается переработкой старых кроссовок. В специализированных пунктах принимают изношенную обувь и перерабатывают в материалы, применяемые в спорте: из подошв производят спортивную дорожку, из ткани делают баскетбольные площадки.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх