10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня

5430
08-11-2017

Мы привыкли воспринимать обувь как обычный предмет гардероба, который мы регулярно меняем, но со временем технологии, события и инновации смогли радикально изменить это устаревшее мнение. Сегодня мы в очередной раз убедим вас, что обувь может стать не только звездой обложек глянцевых журнал, книг, но и покорить внимание зрителей всего мира своими актерскими умениями. Вы узнаете каким моделям удалось удачно попасть в кадр в ваших любимых фильмах.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 2 | mebo.com.ua

1. «Терминатор» («Terminator», 1984)

В кадре http://faceslaces.com/articles/sneakers_in_films-1240/ частенько мелькают фото кроссовок Nike крупным планом, хотя в целом они совсем не выглядят навязчивой рекламой. Герой фильмам всячески демонстрирует Nike Vandal, стоит отметить, что эти кроссовки были новой разработкой компании и появились на рынке одновременно с выходом фильма в 1984 году. Не удивительно, что успех фильма «Терминатора», вскоре привел компанию к разработке линии моделей под названием Nike Terminator.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 3 | mebo.com.ua

2.«Форрест Гамп» («Forrest Gump», 1994)

«Есть своя радость в безумии, только безумцам ведомая», — наиболее запоминающаяся цитата, которая служит эпиграфом к роману «Форрест Гамп», экранизированному в 1994 году. Хотя, общедоступные радости были доступны главному герою, который бегал в новеньких Nike Classic Cortez. Как оказалось, с этого полнометражного, сюжетного и очень трогательного фильма вышла отличная реклама кроссовок, которая оказалась более чем эффективной. Модель, появилась в 60-е годы, и сразу же после выхода фильма ей было суждено стань неприлично популярной, ее даже переиздали два года в OG расцветке. Актеры фильма сыграли великолепно и как не странно все благодаря кроссовкам Nike.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 4 | mebo.com.ua

3.«Освободите Вилли» («Free Willy», 1993)

Тяжело найти человека, не смотревшего этот удивительный и очень трогательный фильм. В 1993 году в прокат вышел семейный фильм про необычную дружбу мальчика Джесси и касатки Вилли, которую он спасает от ожесточенных владельцев океанариума. Мальчик четко запечатлен в кадре в крутых Nike Air Sabre Flight High — модель, вышедшая за год до премьеры фильма. Кстати, главный герой не единственный, кого в фильме заметила в Nike, но что тут удивляться, будь на то воля компании, она легко бы подобрала пару и для Вилли.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 5 | mebo.com.ua

4.«Убить Билла» («Kill Bill»), 2003

В невероятном фильме Квентина Тарантино была замечена одна деталь, которая появляется в кадре только на считанные секунды, но при этом успевает отобразить яркий акцент и врезаться в память. Речь идет о желто-черных кроссовках героини Умы Турман, которые идеально повторяют стиль ее костюма, подобрано все действительно гармонично. Фильм наполнен различными событиями, что не мешает отметить модель Asics Onitsuka Tiger Mexico 66 – кроссовки на резиновой подошве с вырезанными словами “FUCK U”. Ничего удивительного в отличной игре кроссовок нет, ведь все модели Asics по истине могут похвастаться не только хорошим внешним видом, но и качеством.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 6 | mebo.com.ua

5.«Назад в будущее 2» («Back to the Future 2»), 1989

Интересные сюжет второй части фильма «Назад в будущее» рассказывает про самозавязывающиеся кроссовки, которые Марти МакФлай приобрел, побывав в 2015 год. Благодаря этим кроссовкам Марти смог социализироваться в 2015-м, и такую популярность стиля athleisure в 1989 году предсказали Nike Air Mag. Не удивительно, что кроссовки были распроданы моментально, что и подтолкнуло компанию к скором выпуске настоящих самозашнуровывающихся кроссовок.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 7 | mebo.com.ua

6.«Клерки» («Clerks», 2000-2001)

Скажу честно, мы совсем не ожидали обнаружить в сети целую страницу, посвященную внешнему облику Джея и Молчаливого Боба. Благодаря поклонникам дуэта мы смогли подробно рассмотреть предметы гардероба и даже узнать стоимость вещей, которая, кстати, редко превышает 30 долларов. В вышедшем на экраны фильме «Клерки» в 1994 году Джей появляется в Asics Gel Saga II, а Боб — в белых Nike.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 8 | mebo.com.ua

7. «Полицейский из Беверли-Хиллз» («Beverly Hills Cop», 1984)

Отличная комедия 1984 года «Полицейском из Беверли-Хиллз» с прекрасным главным героем – в комедии детектив Аксель Фоули носит винтажные Аdidas Country. История о том, как слуга закона из Детройта отправляется в Калифорнию, чтобы отыскать убийцу своего друга. Кроссовки хорошо видно даже на рекламных плакатах к фильму, поэтому не странно, что они привлекли столько интереса к бренду. Этот фильм стал действительно хорошей рекламой для кроссовок бренда Аdidas.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 9 | mebo.com.ua

8.«Фантастическая четверка» («Fantastic Four», 2005)

Восьмую позицию нашего звездного списка занимает фильм, знакомый не одной тысяче людей – это «Фантастическая Четверка», и главный супергерой Бен Гримм, появившийся на экране в Nike Cortez. По словам Бена, его кроссовки были сшиты на заказ, поскольку обувь 72 размера вряд ли удалось бы отыскать в магазине. Как ни странно, тенденция такого повторения моделей Nike оставляет только догадываться в чем секрет, а может производители после оформления кроссовок дополнительно передают их на актерские курсы?!

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 10 | mebo.com.ua

9.«Беспечные времена в Риджмонт Хай» («Fast Times at Ridgemont High», 1982)

Компания Vans оказала большую услугу режиссерам фильма «Беспечные времена в Риджмонт Хай» — обладатель хорошего рейтинга по меркам IMDB в 7,2 балла. На экраны в США комедия, снята по мотивам романа Кэмерона Кроу вышел в августе 1982 года. Фильм вошел в список 100 самых смешных американских фильмов за 100 лет по версии АИК (Американский институт киноискусства). На ногах главного героя серфера Джеффа Спиколи наблюдаем классические черно-белые Vans Slip-On.

10 культовых пар кроссовок, что снялись в кино мирового уровня - 11 | mebo.com.ua

10. «Нью-Джек-Сити» («New Jack City», 1991)

Было бы не справедливо не отметить и «трехполосную продукцию», появившуюся в кино. В основу сюжета «New Jack City», вышедшего в 1991 году, легла реальная история из хроник кокаиновых войн в Штатах, довольно интересная история. В актерском составе рэпер Ice-T и легендарный Крис Рок, обе звезды сверкают в фильме в высоких Аdidas Phantom Hi.

Чтобы получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх