10 полезных лайфхаков по уходу за обувью

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью

2946
20-06-2018

В нашей статье мы расскажем несколько полезных, а главное эффективных лайфхаков по уходу за обувью. С помощью этих хитростей вы научитесь решать проблемы быстрее, а главное дешевле.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 2 | mebo.com.ua

1. Овсяная мука против пятен

Не спешите прощаться с обувью, если на ней появились сальные пятна, которые нередко появляются на обуви из замши. Они легко удаляются с помощью овсяной муки. Возьмите немного муки и вотрите ее в пятно, оставьте на полчаса. Потом просто протрите губкой или кусочком ткани.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 3 | mebo.com.ua

2. Отбелим любую подошву

Скоро зубная паста станет универсальным средством, она полезна не только для зубов и в косметических целях, но и для обуви с белой подошвой или белого текстиля. Главное, чтобы сама паста была белого цвета. Возьмите зубную щетку, нанесите небольшое количество пасты и хорошенько пройдитесь по подошве. С чисткой белого текстиля все еще проще: вотрите в материл пасту, оставьте на 15 минут и смойте влажной тряпкой.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 4 | mebo.com.ua

3. Чистим кожаную обувь спиртом

Для чистки кожаных изделий подойдет медицинский спирт. Вы можете купить его в любой аптеке, только обратите внимание: вам нужен не этанол, а изопропанол, обязательно уточните этот момент у фармацевта. Если на обуви образовалось пятно, просто смочите ватный диск спиртом, протрите пятно и оставьте на полчаса.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 5 | mebo.com.ua

4. Уксусные ванны спасут от соли

Благодаря кислотным свойствам уксуса, простой раствор не только уберет дорожную соль, но и нейтрализует неприятные запахи. Вам нужно развести 1/3 чашки уксуса с 1 л воды и щедро смочить полотенце в этом растворе. Укутайте обувь полотенцем и оставьте на пару часов, затем протрите ее чистой влажной тряпочкой и оставьте сушиться.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 6 | mebo.com.ua

5. Избавляемся от неприятных запахов

Достали неприятные запахи? Перед сном насыпьте в обувь немного соды и оставьте на ночь, а утром очистите обувь от соды. Благодаря своим свойствам пищевая сода отлично впитывает неприятные запахи. Больше способов борьбы с неприятными запахами ищите здесь.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 7 | mebo.com.ua

6. Маникюрная пилочка – лучший друг замши

Оказывается, грязные царапины и пятна на замше прекрасно убираются обычной маникюрной пилочкой. Для лучшего эффекта изначально уберите грязь сухой тряпкой, а потом зачистите проблемное место пилой. Правило лайфхака №6 – слишком сильно не тереть, достаточно мягкой зачистки.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 8 | mebo.com.ua

7. Вазелиним до блеска

Уже по названию понятно, что понадобится вазелин. Согласитесь, эта альтернатива намного дешевле дорогих средств. На губку нанесите небольшое количество вазелина и протрите им предварительно вымытые туфли. Особое внимание уделяйте царапинам и загибам.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 9 | mebo.com.ua

8. Возьми бумагу и перестань скользить

Чтобы избежать проблем со скользкой обувью, возьмите на заметку следующий лайфхак – купив обувь с плоской подошвой, натрите ее наждачной бумагой. Образуется абразивный слой, который не даст вам поскользнуться и упасть.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 10 | mebo.com.ua

9. Чтобы обувь не натирала

Каждый из нас хоть раз в жизни натирал ноги новой обувью, от этого тоже есть хороший рецепт. На самом деле, все просто: натрите проблемные места обычным дезодорантом.

10 полезных лайфхаков по уходу за обувью - 11 | mebo.com.ua

10. Делаем обувку водонепроницаемой

Этот совет подойдет для кожаной и текстильной обуви. Чтобы сделать туфли непромокаемыми, натрите их обычным пчелиным воском. Достаточно тонкого слоя, чтобы защитить обувь от влаги на долгое время.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх