Долой стереотипы: почему все переходят на термо обувь?

Долой стереотипы: почему все переходят на термо обувь?

2699
06-11-2019
  • ​ Что такое термо обувь и как это работает?

Главный секрет термо обуви – ее мембрана. Именно мембрана обеспечивает уникальный эффект, ведь, вы получаете два личных «термоса» на обе ноги, которые надежно удерживают тепло и не выпускают его наружу. Что такое мембрана? Это супертонкая пленка, присоединенная путем ламинирования к ткани верха, которая выступает в роли особого фильтра, позволяющего испаряться влаге, образовавшейся внутри ботинка и, в то же время она не пропускает влагу из вне. Также в роли мембраны может выступать пропитка с особым составом, которую наносят на верх обуви в процессе производства специальным, горячим способом.

  • Волшебные свойства мембраны

Структура мембраны такова, что содержащиеся в ее основе поры благодаря своему размеру не пропускают воду, но могут пропускать пар. То есть снаружи термоботинки непроницаемы для растаявших луж и снежной слякоти, одновременно они позволяют вспотевшей ноге избавиться от излишней влаги, пропуская испарения. Когда нога потеет, возникает разница в давлении водяных паров внутри ботинка и снаружи его. Именно эта разница и выталкивает пар из ботинка.

  • Какие носки лучше носить в термо ботинках?

Обязательно учтите, что под термо обувь нельзя надевать носки или колготки из натуральных материалов, которые хорошо впитывают влагу. Напротив, лучше отдать предпочтение изделиям, содержащим синтетические волокна, благодаря которым влага будет проводиться сквозь них и выводится мембраной.

В наша время обувь на мембране давно заняла лидерские позиции среди осенне-зимней обуви. Пора уже оставить стереотипы о том, что только наличие меха в ботинке гарантирует качественную носку – в данном случае инновации всему голова.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх