Загорелись на елочках: бренд Balenciaga подозревают в плагиате

Загорелись на елочках: бренд Balenciaga подозревают в плагиате

1830
24-10-2018

Модный дом Balenciaga снова оказался в центре скандала. Производитель освежителей воздуха Car-Freshner подал в суд на популярную торговую марку. Только представьте, легендарный бренд, который так поднялся за последние годы, занял первое место среди самых успешных брендов, благодаря своим кроссовкам-чулкам, обвиняет в плагиате производитель освежителей воздуха Car-Freshner. И такое бывает, ведь мелкие компании также имеют свои права на идеи и формы их изделий. Всем давно известно, что компания выпускает освежители воздуха Little Trees, известные в Украине как «елочки». Стоит признать, что добрые старые елочки-пахучки первыми появились и попали в продажу.

Впервые Little Trees были выпущены еще в 1952 году, а в сентябре 2018-го Balenciaga выпустила в продажу брелки из телячьей кожи, которые очень похожи на освежители воздуха. Хоть производитель елочек и малый с своем бизнесе, но поступает хитро – компания Car-Freshner требует от модного дома отчислять часть прибыли с продажи каждого брелока.

Напомним, что в Украине цена ароматизатора Little Trees составляет в среднем 35 гривен, а брелок TREE от Balenciaga оцениваются в 275$. Возникает вопрос, подав в суд производитель освежителей воздуха Car-Freshner печется о репутации авторских прав или просто ищет повод чтобы заработать?!

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх