Уникальные преимущества Adidas Terrex, которые не оставят вас равнодушными

Уникальные преимущества Adidas Terrex, которые не оставят вас равнодушными

25172
15-08-2017

История известнейшего бренда Adidas берет начало еще с далекого 1924 года. Именно с тех пор стремительное распространение спортивной обуви и одежды Adidas завоевало весь мир. Новые линии, феноменальные разработки, инновационные технологии все это, – признак постоянного активного развития, непрерывного движения в направлении достижения наивысших целей.

Adidas постоянно удивляет мир своими улучшенными новинками, качество которых оставляет конкурентов позади. Восхищение вызывает то, что Adidas захватил не только мир спортивных технологий, но и сам спорт, ведь кроме игровых видов спорта, бега и прочих привычных дисциплин, вернувшись в сторону гор, он окончательно охватил бег по пересечённой местности, скалолазание и альпинизм, горнолыжный спорт и сноуборд, велоспорт, водный спорт и, конечно же, туризм.

Неудивительно и то, что Adidas служит достойным примером для многих других брендов, ведь на протяжении своего существования он демонстрирует значительный рост. От простых, но незаменимых в качестве технологиях, к впечатляющим 3D и Futurecraft 4D, но особого внимания заслуживает, действительно уникальная линия обуви outdoor – Adidas Terrex, поэтому именно сегодня мы более подробно расскажем вам о всех технологиях, преимуществах и особенностях обуви Adidas Terrex.

Основные технологии, разработанные профессионалами для обуви Adidas Terrex, которые делают ее сверхпрочной и долговечной:

Вверх обуви.

В кроссовках серии Adidas активно используется мембрана Gore-Tex. Применение технологии Gore-Tex исключает проникновение влаги внутрь кроссовок, позволяя ногам "дышать" даже при высокой активности. Обувь с мембраной Gore-Tex обеспечивает лучшую защиту от промокания. На сегодняшний день Gore-Tex признанный лидер в области производства мембраны.

Шнуровка.

Lace Bungee – эластичная застёжка на передней части кроссовка. Она легко поднимается, чтобы можно было под ней закрепить шнурки, так они не будут болтаться по сторонам.

Автоматическая шнуровка – быстро и надёжно фиксирует ногу в кроссовках и не даёт шнуркам развязываться. Шнурки из прочного и устойчивого к истиранию материала способны выдержать крайне высокую нагрузку.

Стелька.

Ortholite – антибактериальная стелька из вспененного материала, предназначенная для применения обеспечения дополнительного комфорта и амортизацию. Стельки имеют вкрапления угля для абсорбции влаги и обработаны ионами серебра для предотвращения развития бактерий и запахов.

Подошва.

Технология Formotion позволяет подошве приспосабливаться к неровностям поверхности и обеспечивать амортизацию, снижая нагрузку на стопы и коленные суставы. Эластичное соединение двух пластин Formotion мгновенно возвращает нижнюю пластину на её первоначальное положение после каждого шага, готовя её к следующему. Разные уровни упругости промежуточного элемента помогают создавать модели для разных видов спорта – бега на длинные дистанции, бега по пересечённой местности, туризма.

Технология Boost – специально разработанный пенный материал, представляющий собой тысячи отдельных капсул. Каждая из них работает в момент сжимания и разжимания, сохраняя и высвобождая энергию при каждом касании стопы. Это одна из ведущих технологий, на основе которой производится большая часть кроссовок Adidas, перешедшая и в модели серии Terrex.

Adiprene – ударопоглощающий и долговечный вспененный материал, который минимизирует силу удара и уменьшает общее давление на вашу костную систему и защищает ее от травм, при этом повышает выполняемость движений.

Сцепление.

Traхion – это оптимальный дизайн подошвы, обеспечивающий идеальное сцепление. Всегда в комбинации с наилучшим резиновым составом. Резиновые шпильки на подошве обеспечивающие отличное сцепление на всех мягких поверхностях без значительного давления на стопу.

Continental – каучуковый компонент, который обеспечивает наилучшее сцепление даже на скользкой поверхности в дождливую погоду. В сравнении с другими материалами, Continental является лидером по качеству сцепления с поверхностью даже на влажной поверхности и при этом помогает сделать тренировки максимально эффективными при различных погодных условиях и на любой поверхности.

Дополнительный элемент ProModerator из термополиуретана на промежуточной подошве для контроля пронации. Технология позволяет сделать промежуточную подошву лёгкой, мягкой, гибкой и износостойкой.

Stealth – резина, которую в своё время прозвали "липучкой" и сравнивали даже с лентой для ловли мух. Её отличает невероятно высокое сцепление на каменных поверхностях даже на крутых участках. Исключительное трение создаётся в результате присущего резине Stealth баланса "липкости" и эластичности, за счёт чего резина проникает в микроскопические полости на поверхности.

Основные виды серии кроссовок Adidas Terrex в интернет-магазине Mebo.com.ua

Кроссовки для треккинга.

Треккинговые кроссовки Adidas Terrex Swift R

Универсальная треккинговая модель может использоваться для ежедневной носки или даже для офисной работы, так как дизайн вполне это позволяет. Изготовлены из прочного RipStop и синтетического материала, и дополнены водонепроницаемой дышащей мембраной Gore-Tex. Вставка Adiprene в области пятки для амортизации ударных нагрузок. Литая стелька для более комфортной посадки. Система быстрой шнуровки и подошва Traxion обеспечивает прекрасное сцепление со скользкими поверхностями. Но лучше всего свои возможности кроссовки проявляют в условиях бега, туристических походах или плохих погодных условий. Достаточно высокая подошва отлично способна поддерживать владельца.

Кроссовки для трейлраннинга.

Трейловые кроссовки Adidas Terrex Agravic

Кроссовки для трейлраннинга выделяются лёгким весом, увеличенной воздухопроницаемостью, хорошим уровнем амортизации и агрессивным рисунком протектора Continental, который обеспечивает отличное сцепление на разных поверхностях пересечённой местности. Текстильная составляющая кроссовка выполнена преимущественно из прочного и паропроницаемого нейлона, для усиления нижней части по периметру использован полупрозрачный полиуретан.

Теперь, когда вы узнали о множестве плюсов обуви Adidas Terrex, можете не мучать себя вопросами: «какие лучше купить?», «хватит ли мне их не на один сезон?», «как сэкономить?»… Поверьте, купив кроссовки этой серии вы сможете и сэкономить, и проносить обувку долгое время, и качеством останетесь довольны. Если заинтересовались моделями линии outdoor, тогда мы будем очень рады видеть вас в нашем интернет-магазине и предоставим обувку на любой вкус.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх