Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе

3400
11-09-2017

Мир уже давно знаком с обувью Merrell – незаменимая опора для длинных туристических путешествий, активного и экстремального отдыха. В ней вы чувствуете себе комфортно и погружаетесь в путешествие, дающие вам возможность открыть для себя много нового и интересного. Ведь лучший отдых тот, во время которого вы полностью погружаетесь в свои мысли, ощущаете природу, реализовываете свою мечту не беспокоясь ни о чем. Поверьте, обувка Merrell именно для этого и создана. К тому же, американский бренд весьма уважаем в среде любителей активного отдыха, туризма и просто длительных прогулок.

На сегодняшний день обувь бренда Merrell является одной из самых известных в мире среди линии оutdoor, стоит отметить, что длительное время коллекция состояла в основном из обуви для туризма, спорта и активного отдыха. С каждым днем спектр расширяется, люди покупают Merrell и для повседневной носки, и для активного отдыха в городе. Поэтому основные коллекции Merrell разделены на две категории: Continuum и Transit, каждая из которых имеет свое особое предназначение.

Если детальнее, то категория Continuum предназначена для всех видов активного отдыха, туризма, легкого треккинга и бега, велоспорт и популярных в последнее время водных видов спорта.

Знакома большинству не менее значительная коллекция Transit – яркое сочетание городского стиля и высоких технологий. Предназначена она для тех, кто привык выбирать стильную обувь, но при этом, такие свойства как качество и комфорт должны присутствовать первоначально.

Особенность всей обуви Merrell заключается в ее европейском стиле – невероятные мягкие итальянские кожи Premium, натуральные кожи с модным эффектом состаренности и искусственных царапин. Модному европейскому стилю характерны такие цвета: черный с яркими акцентами, холодный серый, коричневый.

Про обувь такого уровня можно рассказывать бесконечно, а что вы знаете о истории этой обуви? как появилась первая пара Merrell? Об этом сегодня и поговорим.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 2 | mebo.com.ua

История бренда

Всю историю развития бренда Merrell мы решили описать в точных датах, анализируя конкретные события в жизни компании. От начала существования, команду, трудящуюся над усовершенствованием, сопровождали удачи в технологическом производстве и успех в достижении поставленных целей.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 3 | mebo.com.ua

1981 год

Именно в этом году Ренди Меррелл из штата Юта основал компанию Merrell и начал вручную производить ковбойские сапоги на заказ. Затем, Ренди решил разнообразить приевшуюся колодку ковбойских сапог и создал необычные туристические ботинки, стартовая цена которых составляла 500$, создавали ботинки примерно 6 месяцев. И буквально за несколько лет обувь Merrell достигла высочайшего уровня профессионализма, прогремела на весь мир и покорила миллионы американских сердец.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 4 | mebo.com.ua

1987 год

Компанию Merrell купил производитель горнолыжного и хоккейного оборудования, а именно компания Karhu, и вскоре лицензировал инновационную систему воздушной амортизации Air Cushion - технологию, которая улучшает и обеспечивает максимальный уровень комфорта в обуви.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 5 | mebo.com.ua

1992 год

Merrell презентовал первые спортивные сандалии, технологично разрабатываемые по особой технологии Weather Tight Construction, она дала обуви максимальную защиту от влаги, а коробку в которой упаковывали обувь производили из экологически чистого материала.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 6 | mebo.com.ua

1995 год

Компания Merrell начала сотрудничать с Vibram. Целью сотрудничества была разработка линии инновационных подошв для туристической обуви Merrell, в основе стояла задача – повысить сцепление подошвы на разных поверхностях. Задачу партнеры выполнили отлично и добились желаемого результата.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 7 | mebo.com.ua

1997 год

Известная Американская корпорация Wolverine World Wide (WWW) сделала очень серьезный шаг и приобрела компанию Merrell. Стоит заметить, что обувным брендом интересовались крупные компании и WWW был одним из мировых лидеров по производству спортивной обуви, туристической, повседневной и обуви для военных, одним словом – универсальной. Поэтому быть частью такой корпорации было за честь. Владея целым арсеналом WWW выпустил обувь 10 широко известных торговых марок, делая большую главную ставку на Merrell, считая его залогом своего успеха.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 8 | mebo.com.ua

1998 год

Merrell запустил новую категорию Aftersport, включающую мокасины и клоги. Обувь целиком и полностью была предназначена для носки после скалолазания, катания на велосипеде, лыжах, то есть в тех случаях, когда комфорт ценился превыше всего.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 9 | mebo.com.ua

2001 год

Журнал Footwear Plus признал Merrell "Брендом 2001 года" за уникальный дизайн обуви. Бренд получил необычную награду, она была вполне заслужена, ведь розничные покупатели проголосовали за первенство Merrell – это достойная награда, которую получить может не каждый. В этом же году бренд получил по заслугам от Gore and Associates, которые наградили Merrell за лучшее и наиболее удачное использование ткани Gore-Tex в их обуви.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 10 | mebo.com.ua

2002 год

Merrell представил миру невероятную линию обуви World с картой мира на подошве, это был очень эффектный и запоминающейся релиз.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 11 | mebo.com.ua

2003 год

Этот год ознаменовался еще двумя наградами для торговой марки Merrell – награда Award Plus "Лучшая обувь в категории OUTDOOR" и награда за инновации Gore-Tex.

Обувь Merrell. Бренд, которому ковбойские сапоги протоптали путь к всемирной славе - 12 | mebo.com.ua

2004 год

Активно и беспрерывно трудясь Merrell уже в следующем году получил вторую награду от журнала Footwear Plus за "Лучшую обувь в категории Оutdoor ". Достойные награды и достойная обувь, ведь лучших выбирают сразу.

Та жемчужина, которая годами зарождалась в штате Юта, теперь плывет по мировому океану и одаривает всех своими сокровищами. По истине, обувь Merrell одна из стоящих и уже более 20 лет предано служит любителям активного отдыха крепкой опорой и лучшим показателем качества. Бывает же так, обычная пара ковбойских сапог протоптала беспечный путь в успешное будущее своему основателю.

Наш интернет-магазин рекомендует вам на осень-зиму обувь Merrell и не стоит сомневаться, они полностью оправдают ваши ожидания. Оригинальные модели, вдохновленные стилем outdoor, подойдут всем, кто выбирает функциональную и удобную обувь, и в тоже время не отказывается от модных тенденций.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх