6 советов по выбору зимных кроссовок

6 советов по выбору зимных кроссовок

5559
01-11-2017

Осень уже серьезно намекает, что скоро в гости заглянет морозная и очень снежная зима, и у нас сразу возникает вопрос – а вы к успели позаботится о своей зиме? Нам очень повезло, ведь теперь в мороз вы можете позволить себе не только ботинки, но и любимые комфортные кроссовок. Современные производители оригинальной обуви усовершенствовали технологии максимально, чтобы вы ни в коем случаи не ограничивали себя и могли покупать, то что вам по вкусу. Остается главное научиться правильно выбирать зимние кроссовки, как всегда, придерживаясь лучших советов от лучших специалистов. Сегодня Mebo.com.ua расскажет вам: какими должны быть качественные кроссовки, из чего они должны быть сделаны сникерсы, чтобы вам было тепло и уютно, ну и соответственно мы расскажем где можно купить лучшие зимние кроссовки на любой вкус.

Мы все чаще стали замечать, что истинные ценители кроссовок стараются не изменять своим нравам и носят любимую обувку в любой сезон и под любой наряд, а почему бы и нет?! Традиционно мы привыкли носить зимой ботинки с мехом, придерживаясь мысли – «чем больше меха, тем теплее», так вот, пора бы уже немного отойти от устаревших традиций.

Общаясь с нашими покупателями, мы уже убедились, что люди, которые купили зимние кроссовки один раз, ощутили, что комфорт и качество можно найти в одной паре обуви, для этого нужно совсем немного – знать, что именно вы ищете. А для тех, кто еще не решился приобрести на зиму кроссовочки потеплее мы расскажем почему не стоит тратить время и уже сегодня заказывать понравившуюся модель.

Покупая зимнюю обувку главное внимательно рассмотреть, из чего они сделаны и как пошиты, с этого и начнем.

6 советов по выбору зимных кроссовок - 2 | mebo.com.ua

Натуральные материалы с водоотталкивающей обработкой

Для зимней обуви маловато наличия только натурального материала, желательно чтобы он был обработан специальной водоотталкивающей пропиткой, ведь если обувь не намокнет от снега, она намокнет под дождём. Да и зимы у нас ощутимо отличаются от европейских. Наши украинские зимы – это слякоть, грязь, вода, постоянные передвижения с улицы в помещение или транспорт и обратно.

Идеальным помощником в гардеробе заботящегося о своей обуви человека обязательно должен быть качественный водоотталкивающий спрей для дополнительной обуви. Учитывая если в кроссовках материал будет пропитан с использованием спрей вы сможете целиком и полностью защитить обувку и ноги от холода и влаги. Но это еще не все, давайте узнаем о другие не менее важных признаках хорошей зимней обуви.

6 советов по выбору зимных кроссовок - 3 | mebo.com.ua

Подкладка должна быть утепленной

Выбирая кроссовки обратите внимание на внутреннюю часть кроссовка, любая подкладка должна быть хорошо утепленной и это должно прощупываться. Утеплитель позаботится о ваших ногах и тепле, которое он по сути и должен обеспечивать. В брендовых кроссовках мировых производителей чаще всего встречаются три основных утеплителя.

6 советов по выбору зимных кроссовок - 4 | mebo.com.ua

Мембрана Gore-Tex

Мембрана Gore-Tex состоит из миллионов микропор, которые отлично функционируют обеспечивая теплую и сухую носку на протяжении длительного периода времени. Мембрана расположена между подкладкой и внешним слоем. Кроссовки из такого материала отлично отталкивают воду и холодный воздух и благодаря дышащей функции производят теплоизоляцию. Вода и снег не попадают вовнутрь обуви, а излишняя влага испаряется через микропоры наружу.

Мембрана Gore-Tex чаще всего встречается в обуви брендов Adidas и Reebok. Преимущества в том, что вы можете спокойно ходить в обувке на мембране всю зиму.

6 советов по выбору зимных кроссовок - 5 | mebo.com.ua

Внутренний неопреновый носок

Неопрен — синтетический микропористый каучук. Еще дин из эффективных способов утеплить кроссовки — вставить вовнутрь носок из неопрена. Он довольно мягкий и приятный на ощупь, отлично сохраняет тепло и не пропускает воду, плотно облегает ногу. Сам по себе материал неопрен долговечен и устойчив к образованию бактерий и грибка, что весьма важно для обуви. Главное отличие мембраны Gore-Tex в том, что неопрен не так хорошо дышит.

6 советов по выбору зимных кроссовок - 6 | mebo.com.ua

Подкладка должна быть утепленной

Выбирая кроссовки обратите внимание на внутреннюю часть кроссовка, любая подкладка должна быть хорошо утепленной и это должно прощупываться. Утеплитель позаботится о ваших ногах и тепле, которое он по сути и должен обеспечивать. В брендовых кроссовках мировых производителей чаще всего встречаются три основных утеплителя.

1. Sherpa (шерпа)

Шерпа — это ткань, имитирующая с одной стороны искусственный мех, а с другой — замшу. Материал обладает согревающим эффектом и высокими показателями теплоизоляции.

2. Искусственный мех

Искусственный мех тоже может быть неплохим утеплителем, главное, чтобы он был действительно лучшим. Качественный искусственный мех прекрасно держит тепло, даёт ногам дышать, выглядит красиво и долго сохраняет первозданный вид.

3. PrimaLoft Silver

PrimaLoft Silver — искусственный заменитель пуха, который отводит влагу и быстро сохнет. Он мягкий и уютный, как настоящий пух, и его нужно совсем немного, чтобы обеспечить качественное тепло. Обувь с утеплителем PrimaLoft Silver лёгкая и не выглядит громоздко, что немаловажно, ведь, покупая кроссовки на холодное время года, мы гонимся за ощущением невесомости и мобильности.

Правильная подошва в зимних кроссовках

Как и основной материал, подошва тоже должна включать в свой состав специальные добавки, которые позволят подошве не затвердевать на морозе. Производители качественной обуви давно позаботились о своих покупателях и научились делать сверхпрочные подошвы, которые не буду истираться и скользить. Например, зимние кроссовки Adidas оснащены подошвой Traxion, которая превратит вашу зимнюю прогулку в сплошное комфортное удовольствие. Не забывайте обращать внимание на рельеф подошвы: он должен быть как можно больше углубленный. Тогда обувь будет меньше скользить. Минимальная толщина подошвы должна составлять не менее 1 сантиметра, иначе, какой бы тёплой ни была подкладка, всё равно ноги будут мерзнуть.

Если вы в больше времени проводите за рулем, тогда можете смело выбрать модели без утеплителя: из материала Gore-Tex или с неопреновым носком. Они обеспечат ногам сухость и сохранят тепло. Для длительных прогулок и морозной погоды лучше выбрать кроссовки с утеплителем.

Покупая кроссовки на зиму уточняйте у менеджера все детали на какую температуру и перепады температур рассчитан материал, из которого она изготовлена, какой материал внутри, из чего сделана подошва, как выглядит протектор. Это важно уточнять сразу, чтобы потом не зимовать в том, что внешне красиво, но не столь качественно.

Ребята, а мы поздравляем Вас с первым снегом и желаем удачным покупок перед приходом морозной и очень снежной зимы, как и обещают наши синоптики. Поэтому не медлите и скорее заходите к нам в гости за зимними обновками в наш интернет-магазин!

Чтобы получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх