Уникальные Future Craft Loop: Аdidas создал кроссовки, которые можно перерабатывать

Уникальные Future Craft Loop: Аdidas создал кроссовки, которые можно перерабатывать

1681
25-04-2019

Бренд Аdidas вновь объединился с экологической компанией Parley for the Oceans, которая борется с загрязнением океанов, совместно они создали беговую модель FUTURECRAFT LOOP. Она полностью изготовлена из перерабатываемого пластика.

Это первые кроссовки Аdidas и Parley, которые можно полностью переработать, ранее их совместные кроссовки состояли из частично перерабатываемых материалов. Однако с новой моделью компании планируют перерабатывать изношенную обувь и создавать такие же кроссовки заново.

Каждый компонент Future Craft Loop изготовлен из термопластикового полиуретана, созданного из переработанного океанического мусора. Также в кроссовках вообще не используется клей – все элементы сшиты между собой и сплавлены с подошвой BOOST при помощи технологии Аdidas SPEEDFACTORY.

Первое поколение кроссовок FUTURECRAFT LOOP создадут в сотрудничестве с 200 дизайнерами со всего мира в рамках тестовой программы. Их финальные наработки используют для создания моделей глобального релиза, который запланирован на весну-лето 2021 года.

«Что происходит с кроссовками, когда они изнашиваются? – вы их выбрасываете, после мы видим, как атмосфера задыхается от переизбытка углерода, а океаны заполнены пластиковыми отходами. Поэтому наш следующий шаг – полностью избавиться от концепции «отходов». Наша мечта – создать возможность снова и снова носить одни и те же кроссовки. Future Craft Loop – первые беговые кроссовки, которые возможно создать заново, и вам не придется их выбрасывать», – говорит Эрик Лидтке, член совета директоров Аdidas.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх