Как стирать кроссовки в стиральной машине?

Как стирать кроссовки в стиральной машине?

4243
16-01-2018

На первый взгляд, обычная стирка в машинке кажется быстрым и легким способом освежить кроссовки, который не предвидит ничего кроме удобного очищения. А вы никогда не задумывались почему эксперты не рекомендуют машинную стирку кроссовок вообще?

В чем заключается вред машинной стирки?

Оказывается, машинная стирка еще как вредит кроссовкам. И каждый раз, забрасывая белоснежные кожаные или беговые сникерсы в стиралку, вы даже не представляете, как страдает ваша обувь. Безусловно, раньше такой способ был только в радость и казался наиболее эффективным и оптимальным, но время доказывает обратное – машинная стирка определенно подпорчивает репутацию качеству и длительности службы вашей обуви. Но, не спешите расстраиваться, в наше время существует много вариантов, не привязанных к стиральной машинке. Если ваши кроссовки потеряли первозданный вид или стали жертвой дождливой прогулки – просто отнесите их в специальный сервис, а далее дело за профессионалами. Хотя, вы и самостоятельно сможете вручную позаботится о своей обуви, рецепт мы оставим на десерт.

Как стирать кроссовки в стиральной машине? - 2 | mebo.com.ua

Как влияет на кроссовки машинная стирка?

Главной причина, по которой специалисты не рекомендуют стирать кроссовки в машинке, заключается в следующем: обороты, при кручении барабана, набирают такой скорости, что материалы, из которых сделаны кроссовки, сильно и быстро изнашиваются. Также, во время стирки чистящее средство и вода попадают во внутрь подошвы, что в результате приводит к усыханию и потере амортизационных свойств. И даже специальные мешки для стирки кроссовок не смогут обеспечить защиту на 100% от всех пакостей машинной стирки.

Верхняя часть кроссовка, где обычно идет прострочка, со временем потеряет прочность, начнем ворситься и отклеиваться. Уже после нескольких стирок вы заметите все минусы, один из которых – деформация формы кроссовка, что может плохо сказаться на ваших ногах в будущем. Поэтому лучше не рисковать и уделить 10-15 минут своей обувке, чтобы продлить срок ее жизни.

Как стирать кроссовки в стиральной машине? - 3 | mebo.com.ua

Советуем запомнить этот простейший рецепт стирки кроссовок вручную, вам понадобится:

  • емкость с водой
  • жидкое мыло или чистящее средство
  • губка для чистки

Предварительно достаньте шнурки и стельки из кроссовок, заполните их бумагой или чем-то тканевым, это предотвратит попадение воды во внутрь. Налейте в емкость теплой воды и добавьте немного жидкого мыла или очистителя. Смочив губку в мыльной воде, легкими круговыми движениями пропитайте поверхность кроссовка, но не перепутайте это с втиранием, чтобы не повредить материал. Затем смените воду и чистой водичкой ополосните кроссовки. Поднимите наверх язычок кроссовок для большей воздухопроницаемости и оставьте обувь сушиться при комнатной температуре. Стельки и шнурки стирайте по той же схеме, но отдельно. Для того, чтобы не заморачиваться частыми стирками, Mebo.com.ua рекомендует приобрести в свой арсенал качественные чистящие средства – они определенно облегчат вам жизнь будут поддерживать чистый и свежий вид ваших кроссовок как можно дольше.

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх