Советы по уходу за замшевой обувью

Советы по уходу за замшевой обувью

2888
24-10-2016

Замшу можно отнести  к тем видам кожи, которые считаются особенными, так как они имеют приятную бархатную поверхность. Если говорить более конкретно, то замша представляет собой мягкую кожу, не предназначенную для ежедневной эксплуатации, использовать изделия из этого деликатного материала можно для праздников или иных «особых» случаев. Натуральная замша отличается податливостью и мягкостью, а обувь из такого деликатного материала в холодный период времени защищает отлично ноги, да и смотрятся сапожки и ботиночки просто великолепно.

В то же время отметить хотелось и то, что такому деликатному материалу, как натуральная замша и изделиям из нее требуется такой же деликатный, особый и грамотный уход, в противном случае он может быстро потерять свою привлекательность и согревающие свойства.

Полезные советы по уходу за обувью из замши:

Сразу же предупредить хотелось бы о том, что большинство производителей в продажу выпускают не только обувь из натуральной замши, но и искусственного ее аналога. Если говорить о натуральной замше, то основной ее особенностью является высокий уровень пористости, а это значит, что такой материал обладает отличной мягкостью, хорошо тянется, пропускает прекрасно воздух. Если же говорить о замше искусственного происхождения, то она может сильно различаться в зависимости от процесса производства обуви. За замшей искусственного происхождения и натуральной необходимо ухаживать по-разному, причем, изделия из ненатурального материала более легки в обслуживании и уходе.В то же время существуют правила, которые являются одинаковыми для изделий из замши обоих типов.

Так, к примеру, следует знать о том, что ни тот, ни другой материал совершенно не переносит влагу, причем, при слишком частом намокании ворс начинает постепенно портиться, а не поверхности искусственной или натуральной замши могут появиться такие пятна, которые потом вывести невозможно будет. Если обувь из натуральной или искусственной замши все же намокла, ее следует основательно просушить, а для этого внутрь обуви необходимо положить скомканную газету. Оставить намокшую замшевую обувь на несколько часов в каком-нибудь теплом месте.

Регулярно следует проверять, полностью ли подсохла замша, затем необходимо по всей поверхности максимально равномерно распределить специальный спрей, обладающий максимальными защитными и водоотталкивающими свойствами. Следует обратить внимание и еще на один важный нюанс, который заключается в том, что замшевая обув обязательно должна быть постоянно чистой. Промывать подошву следует теплой водой с применением губки, а от пыли в сухом виде очищать поверхность замши следует фланелевой салфеткой.

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх