Сезонная проблема: что делать, если обувь натирает

Сезонная проблема: что делать, если обувь натирает

1398
10-10-2019

Если причина натертых пяток – не разношенная, тесная обувь – вам пригодятся следующие советы:

  • Если обувь натирает пятку, можно намазать задник с внутренней стороны кусочком мыла или свечки. Это уменьшит трение. Имейте в виду, что процедуру нужно повторять несколько раз в день до тех пор, пока обувка не разносится.
  • Для обуви из натуральной кожи подойдет еще один метод. Налейте воды в два плотных полиэтиленовых пакета и хорошо их завяжите. Затем поместите пакеты с водой в туфли и поставь на ночь в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться, растягивая тем самым обувь.
  • Чтобы растянуть обувь, можешь приобрести специальную пену-растяжку или же спрей-растяжку. Эти средства нужно наносить на проблемные участки обуви и ходить в ней некоторое время. Процедуру, как правило, необходимо повторять несколько раз.
  • Если разогреть новую обувь изнутри горячим феном, потом быстро побрызгать спреем для разнашивания и надеть на ногу в толстом носке, а после остывания повторить процедуру еще пару раз, то получится растянуть даже неудобные туфли.
  • Также можно купить специальные мягкие полоски или силиконовые запяточники, наклеивающиеся к обуви изнутри. Они защитят ноги от лишнего трения и не допустят появления мозолей.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх